Прочие взаимоотношения

Подскажите как мне поступить?

Родная сестренка, у которой имеется несовершенолетнея дочь. Постоянно пьет. Хочу лишить родительских прав. Что мне делать уже не знаю, как только не разговаривал, бесполезно. Я не знаю буду ли я прав, лишив ее родительский прав ведь все таки родная сестренка, подскажите? Я уже не занее переживаю, а за племяницу ей 13 лет. Можнол ли ей помочь, ведь у нее сложился уже характер.
боюсь, что уже несколько поздно. племянница любит свою мать и будет вас ненавидеть за то, что вы ее забрали. да еще переходный возраст. все ваши слова будут приниматься в штыки. боюсь вы ничем ей не поможете. Другой вопрос если бы племянница сама этого хотела. Я проработала 15 лет в дет. доме и могу сказать, что дети пьющих родителей перекладывают на себя заботу о них и для них они все равно самые лучшие. удачи вам!
Alan Rzaev
Лучший ответ
Конечно не хорошо лезть в чужую семью, какая бы она хорошая или плохая ни была на твой взгляд. Однако я думаю, если ты воспитаешь из девочки хорошего человека, тебе это зачтется, как самой девочкой, так и Наверху.
А то, что ей 13 лет и у нее сложился характер - этот характер еще много раз поменяется под давлением жизненных обстоятельств. Главное сам не дави на ребенка - пусть сам до всего своим умом и своей шкурой доходит - тогда охотнее потом будет верить тебе.
Кстати, а как она сама относится к своей дочери: бьет или не обращает никакого внимания? Как сама девочка себя ведет?
Иван Брус
вы за сестру не переживайте, она жизнь прожила в общем то худо-бедно- это ее выбор, тут ребенку надо помочь, вы правы, и если нет иного выхода как лишать родительских прав- лишайте, если есть возможность просто взять девочку к себе и растить - то лучше так.
С лишением родительских прав не затягивай! Племянница - подросток, может по наклонной покатиться, глядя на мать.
Наталья Лис
А вы разговаривали с девочкой? Она страдает от этого? Может вы ее заберете к себе, и мама поймет что потеряла, хотя.. . если пьет и разговоры не помогают, то уже наверняка только лечение поможет.... я думаю нужно обговориьть с племянницей, если она не против с вами жить, то я думаю надо спасать ребенка...
Диана ***
Eto Vawa objazannost' pozabotitsa o plemjannice, kak jyrist Vam govorjy. Pogovorite s sestroj, esli razgovor ne dast rezyltata - smelo obrawajtes v organ opeki i pope4itelstva po mesty zhitelstva.
забери ребенка себе пока не поздно. у нее такой сейчас возраст, что может начать вести себя как ее мать. а елли ее мать захочет видеть не припятствуй, но жить ей лучше в нормальной семье
Tatiana Panteleeva