Прочие взаимоотношения

Почему родители вмешиваются в семьи детей ?

Елена Гасанова
Родительская опека! Стараются уберечь детей от ошибок, которые сами когда то совершили может быть....
O*
O.k.k. ****
Лучший ответ
А что им ещё делать)))))))))))
Кизат Байгутов
Думают, что еще дети)
Вадим Чабан
Ну наверное по привычке.... ведь для родителей дети всегда остаются детьми независимо от возраста.... ( например мои родители почти никогда не вмешивальсь в мою жизнь - и в детстве и сейчас... -их позиция - это твоя жизнь и ты должен прожить ее сам.... это конечно не исключает взаимной посильной помощи как моей им так и их мне.... но не более.... Ну а если Ваши родители слишком уж навязывают Вам свою волю и видение ситуации то конечно надо поразмыслить над этим= может в этом и есть резон... но а если нет- то самое лучшее конечно спокойно обсудить разногласия и всеравно принимать решения самостоятельно и отвечать за свои решения тоже надо самому.. . если очень уж настырно и непримиримо- тогда надо собственно отстаивать также и свое право делать свои ошибки ...
Svetlana Lana
Мои не вмешиваются. Интересуются, КАК мы живем, помогают в финансовом плане или за внучатами присмотреть (ну внуки всем бабушкам и дедушкам - хорошим - ВСЕГДА в радость!) , но в наши отношения с мужем никогда "свой нос не совали". За что им весьма благодарны с мужем. А мне кажется, делают это обычно люди, если в своей жизни у них ничего не ладится. Или из чувства гиперопеки над своими детьми. Никак не из чувства любви к ним!
Михаил Адаев
Елена Гасанова Спасибо! И Вам !
потому что любят
Перестать ассоциировать детей с собой и своею собственностью очень нелегко. Я сама на своих злюсь нереально, но будучи мамой, понимаю.. . Вечный вопрос, под силу мудрейшим..
Потому что у них за плечами жизненный опыт, и они думают что лучше знают как поступить. За частую та ки получается. А еще они просто желают вам счастья!!!
не надо жить с родителями и просить у них денег. Тогда родители не смогут вмешиваться в вашу жизнь.