как мама отличницы.. . постоянной. . скажу - это заслуга ребенка и учителей. . по большей части)) )
мотивация - родителей. . ну а потом уже всё зависит от способностей ребенка)) )
мне повезло. .
у меня девица умная и самостоятельная. .
и что бы тут не вещали. . у морально слабых родителей не бывает целеустремленных детей))
Прочие взаимоотношения
Отличные оценки у ребенка в школе... это заслуга его родителей? Из каких семей вырастают отличники?
да уж.. . там где до ребёнка - не пофиг.. . там где не "слава Б-гу - уткнулся в комп и не видно-не слышно"...
толку то от этих оценок, если дома у отличника срач) ) страшно в гости зайти
Не всегда.. .
Есть дети которые хорошо учатся благодаря родителям, а есть те, кто хорошо учится вопреки.. . и что бы предки не предпринимали, назло им учится хорошо...
по разному бывает))))))
Это заслуга ребёнка
Отличники у морально слабых родителей, слабая личность всегда хорошо учиться и в последствии превращается в обычного серого обывателя. А сильные личности сопротивляются, получают плохие оценки в школе, потому что внутренне не хотят подчиняться, из них вырастают бизнесмены, талантливые политики или деятели искусства. Либо система их окончательно ломает и они опускаются.
Не стану ничего писать на это.
Из любых, а порой и гении.. . Не перекладывайте личную ответственность на родителей...
Где кнут и пряник рулят )))
На меня не давили в плане учебы, родители без образования. Выучилась на золотую медаль и красный диплом. Так что это скорее от желания и энтузиазма ребенка зависит)
все зависит от человека вот я балбеска родители родственники все на золотую медаль прям поголовно а я так себе училась в школе но ни о чем не жалею мне их генный ум пригодился )))
И родителей и учителей! Но еще должно быть личное желание и стремление.... ну и мозги! Воть! )))) Из разных, но больше из простых и бедных....)))