Прочие взаимоотношения
Помогите советом!!!вн.
Мне 23 года, моему парню - 32 . Мы вместе уже полтора года. Так получилось, что он был вынужден забрать его уже взрослую дочь (ей 15 лет) к нам. Общий язык мы с ней найти не можем. Она очень ревнует меня к своему отцу и этого особы скрыть не пытается. Я не навязываю ей себя как мать или как человека руководящего, предписывающего что правильно а что нет. Я старалась найти с ней общий язык, переступала через себя, потому как сама к ней не испытываю симпатии абсолютно - лицемерна она черезчур.Прошу совета в следующей сложившейся ситуации: Я сегодня во второй раз обнаружила фото, где она одета в мои вещи, и более того в моих вещах ее подруга!!!!Это ужасно! Что посоветуете сделать - сказать ей напрямую в глаза что мне не нравиться этот ее поступок и попросить чтоб в дальнейшем этого не повторялось, но тогда у нас отношения испортятся напрочь в силу ее трудного возраста или попробовать воздействовать на нее каким-то образом через отца? Когда в первый раз я обнаружила ее в моих вещах - я спустила все на тормоза, попросив лишь ее отца заострить на этот внимание и провести ей лекцию по поводу того что у каждого должны быть свои личные вещи и что чужими вещами пользоваться как минимум не гигиенично...Но, видимо, разговор прошел безрезультатно! Что посоветуете?
Серьёзно и спокойно поговори с ней.. .
Пойми, она ещё подросток и качества взрослого, рассудительного человека придут к ней только с годами.. .
Ты не обязана во всём соглашаться с ней, но попробывать стать для неё хорошим собеседником будет огромным плюсиком в вашей семье: ) Вспомни себя в её возрасте, войди в её положение и посторайся стать для неё примером.. .
Если одежда не единственная проблема, и взаимопонимание уже продолжительный срок не удаётся найти подключи отца.. .
Хороший подростковый психолог тоже в помощь (у девочки стресс, смена обстановки.. . новая женщина в семье)...
Вещи ваши, вы и разговаривайте с ней. Зачем вообще мужчину впутывать в эти бабские шмоточные разборки?
Я бы просто купила ей те вещи, что ей нравятся в моем гардеробе. Делов то. Или отдала бы вообще ей их просто так.
Если бы нужно было наладить отношения.
поверь, что сами родители не могут найти общий язык с тинейджерами. а запретоми и подавно. должна быть компенсация от папочки, моральная хотя бы
взять ее за руку и пройтись по магазинам.
и прикупить что-то хорошее, для НЕЕ
И упаси вас БОГ, так с нею говорить как вы пишите.
И девочку потеряете как дочь названную, и с отцом разладится
Да и как вы можете так говорить о ребенке человека с которым вы живете, и видимо
какие-то чувства к нему испытываете... .
ВЕДЬ если это дочь вашего любимого - значит прежде всего с нею вы должны были наладить отношения.. .
а шмотки.... да что такое шмотки - тряпье, вам его жалко?
и прикупить что-то хорошее, для НЕЕ
Вам остаётся только смириться с данной ситуацией. .
Видимо Вы ей не симпатичны и таким образом она проявляет протест против Вас
Я всегда решительно выясняла со своими мужчинами перспективы насчет их детей. Своих нет, чужих не надо. Подобный сюжет заставлял меня уходить из отношений. НЕТ и НЕТ! Себя пожалейте. Такой вот папулёк не лучше мамсика, женщине с ним трудно.
Сказать ей напрямую, она уже взрослый человек. А вот что она вообще за человек вам придется узнать и понять только общаясь с ней, ее это тоже касаемо.
Если у Вас и состоится разговор с ней-только в присутствии ее отца. Но на тормоза это больше не спускайте. Вы правы.
Не надо через отца!!!! вобще его не втягивайте, вы так и отношения с падчерицей больше испортите и с мужчиной.. . предложите ей купить такие вещи, но чтоб они были ее, поговорите с ней без злобы и скандала, предложите ей прошвырнуться по магазинам и прикупить для неё одежду, раз уж ей нравиться ваш вкус.. . станьте для нее немного ближе, не соперничайте, хочет такие вещи как у вас пусть получит, она потом поймет что ей не обязательно вас доставать, а можно и дружить
Пошли всю эту семейку на куй.
Да ситуация у вас прямо скажем не фонтан, у них сейчас такой возраст и на компромисы их не заставиш и что такое хорошо и плохо ими плохо воспринимается, это у нее защита такая, попытка показать себя. может действительно поговорить вам вместе.
Поставьте на шкаф замок