Прочие взаимоотношения
вопрос насчет косметики..
я вот видела передачи и многое другое что косметика очень вредная даже если очень дорогая говорят что она очень портит наше лицо и кожу что бывает разная алергия, и другие проблемы... а вот некоторые говорят не верить в эту фигню.. и как мне быть?
чушь, косметика наоборот защищает нашу кожу от солнца от преждевременного старения
он пыли и грязи вот тяк
любая косметика вредна для человека, в том числе и детская.. .
от неё лицо стареет, может быть аллергия, сыпь на лице и т. д
Портит... смотря кому.
Не рекомендуется пользоваться ею до 16 лет. В этом возрасте кожа содержит в себе все необходимые элементы, даже больше чем надо. А многие виды косметики призваны поддерживать здоровье кожи. Так вот если в юном возрасте использовать еще и косметику, то можно "перекормить", что тоже очень вредно.
А после 16 лет можно потихонечку начинать использовать легкую косметику с увлажняющим действием.
Но не раньше.
да все это фигня, главное гены))) ) но качественная косметика не портила еще ни одно лицо:)))
а про зубную пасту вы так не думаете - нуачо. . тоже косметика!
)))
мне бы твои проблемы)))
косметику подбирать нужно, для каждого возраста своя, за лицом, шеей, руками ухаживат нужно обязательно, про дорогую косметику то же вранье. У некоторых аллергия на клубнику бывает, ты же не перестанешь ее есть из за этого. Поменьше сморти передачи для пенсионеров, а услышанное фильтруй и анализируй.
Не верить в эту фигню, пользоваться качественной косметикой. Я пользуюсь Yves Rosher.И отлично
Ну и что ж теперь, обезьяной неухоженной ходить что ли?
Прежде чем покупать косметику, нужно её попробовать.
Во-вторых, есть декоративная косметика, а есть косметика по уходу за лицом. Кожа очень сильно зависит и от внешних факторов (экология, к примеру) , и от здоровья самого человека (гормональные изменения, курение и т. д.) .
Если есть аллергия - то ни в коем случае не пользоваться данной косметикой, это факт.
Если человек живёт в сосновом лесу и питается натуральными продуктами - то до 40 лет никакая косметика не будет нужна.
В других случаях приходится ухаживать за собой. Правда, чтобы улучшить состояние кожи, я первом делом бросила курить и пить алкоголь и пользуюсь пока только косметикой по уходу - она очищает кожу и поры, подтягивает и т. д. Декоративной косметикой пользуюсь только по случаю, но опять же могу себе это позволить, потому что студентка.
Что касается декоративки - то существует определённый дресс-код в приличных компаниях и стоит добавлять немного естественного макияжа, чтобы лицо выглядело ещё лучше. Тоналка в большом городе защищает кожу от пыли и того же солнца, губная помода не даёт губам обветрится, а что касается глаз - то тут уже в дело идёт красота. Хотя тушь ещё есть, которая укрепляет ресницы.
Вообщем, косметикой надо пользоваться с умом и по случаю. У меня мама визажист и я с детства была в куче косметики, мама мне разрешала мазать на себя всё - за что ей огромное спасибо, потому что я научилась выбирать и понимать, что к чему. И ещё подбирать макияж под случай и просто красится - это не так просто.
Просто нужно подобрать именно ту косметику которая подходит под твой тип кожи! Если что то будет не так сразу заметишь!
всего должно быть в меру.