У меня важный вопрос: Что мне делать в данной ситуации?
Пару дней назад умер мой одноклассник со всей своей семьё (думаю, эта новость стала известна многим) от угарного газа. Я, узнав о его смерти, решила поделиться этой новостью со своей подругой по интернету (мы переписываемся в ВКонтакте) , но у меня заглючил ВК и сообщения, которые я написала, отправились совершенно другому человеку. Тому, кто сообщил мне эту новость (у меня были две беседы рядом - с ним и с подругой) . Но дело даже не в этом, а в том, что я отозвалась не лестно о смерти умершего, а дословно: "Одноклассничек сдох. " Да, я знаю, что была не права на этот счёт, но я по жизни слишком прямолилейна. И такое слово было для меня средним по грубости. Так вот, отправила я ему и он тут же написал, что ударит меня по лицу, как и все мои одноклассники, т. е. этот одноклассничек отправил всем мои слова (а точнее двум людям, а те уже остальным) . Я могла бы пережить угрозы своих одноклассников, к тому же, если знала, чем защититься (учителя, родители, законом в конце концов) , но не вышло. И тогда я решила поделиться своим мнение насчёт всех этих тупых "помним, любим скорбим ((( " - ибо считаю этим не вежливым по отношению к погибшим ( что я и сообщила всем) , написав, что ему плевать на эти их слова. И на меня тут же набросились и левые, и правые люди. Начали оскорблять, не обращая внимания на мои разумные доводы (я хоть и крещёная, но насчёт веры очень уж сомневаюсь, в каком-то смысле атеист, хоть и верю во что-то вышее) , насчёт того, что лучше бы они вышли и с плакатами, посвятили бы ему и всей его семье стихи, и перестали ставить фото умершего одноклассника на аватарки (получается, что о нём они сожалели, а об его родителях нет?!) . Но ничего не помогло - угроз стало больше. Тогда я отступила от своей точки зрения и признала вину, что зря отозвалась в ЛС так грубо о нём, и зря начала этот бессмысленный спор.. . Но через два дня, когда был назначен день похорон, я решилась пойти на них, хотя до этого не хотела, но меня уговорила подруга и я пошла. И стоило мне только подойти к школе, как меня окружили эти "шакалы"-одноклассники и начали прессовать морально. В общем, тот день прошёл нормально, хотя давили сильно. А сегодня (вчера были похороны) я, уже не чувствуя за собой вину, ведь извинилась перед мёртвыми ( но так, чтоб этого не видили - загнобят ещё больше) , пришла в школу. Меня все игнорировали, но на последнем уроке тот самый одноклассничек стал трогать мои волосы (я сижу впереди, и мы на уроке смотрели фильм) , тыкать в спину, словно ничего не было. Это меня вывело из себя и я, вскочив со своего места с воплем "Не трогай меня своими грязными руками", пересела на переднюю, пустующую, парту. То есть - бросив вещи на прежнем месте. Из-за чего одну вещь этот самый одноклассник спрятал, хихикая вместе с одноклассниками (подруга сидела тоже впереди и не видела этого) .
И теперь у меня вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? !
Я уже готова начать проклинать этого умершего одноклассника, настолько меня давели этими матерными угрозами, моральными прессингами "однокласснички чести". Даже больше, я уже хочу пойти, крикнуть, что все они мрази, которые даже не обращают внимания на мои слова, что я, мол, извинилась уже перед усопшими (перед живыми "оскорблёнными" я извиняться не намерена) , а потом себе или башку дедушкиным ружьём прострелить, или сброситься с моста в речку (благо, она, речка т. е. , у нас в центре города) . Поэтому прошу Вашего совета. Родителям рассказывать не хочу - они не сильно помогут, тут я уверена. Они люди набожные, скажут, что сама виновата и должна извиниться перед ними, а потом свечку в храме поставить и ВСЁ. Ещё, возможно, в школу сходят, скажут, чтоб меня не трогали и тогда только хуже будет.
Прочие взаимоотношения
Задаю этот вопрос адекватным людям, которые могут воспринимать чужое мнение насчёт смерти.
Что? Извиниться? Ну уж нет, так ты покажешь перед ними свою слабость! Нужно просто не обращать внимание на общественное мнение, а попросту говоря, положить на мнение однокласничков х*й! Ты всего лишь высказала свою точку зрения, ты её никому не навязывала, а значит они ну никак не вправе тебя гнобить. Просто будь гордой и смотри на это стадо быдло-баранов сверху вних, как на гавно. Но не извиняйся, ты права. И ты сильная, потому что эта свора шакалов решила тебя подстроить под себя, заставить мыслить такими же стереотипами, какими мыслит сама. Не поддавайся! И тебе незачем было извиняться изначально! Это дело каждого, как относиться к такой ситуации и это твой выбор! Я знаю, ты выше их, а значит останешься при своём!
Не трогай больше эту тему, не оправдывайся.. . А кто будет ее поднимать закрывай рот всеми известными способами.... Боюсь, у всех, кто будет Тебя задевать, будут проблемы со здоровьем... почти уверен в этом.
Что у тебя в голове творится, ужас.. . Успокойся и живи спокойно, ты извинилась, вину признала, не рвать же теперь рубашку на груди со слезами "я не хотела"... Люди быстро все забудут, хватит самой это мусолить, будь адекватным человеком. И на будущее тебе хороший урок - смотри внимательно кому что отправляешь.
Забудьте. Это уже вчерашний день. А чем дольше Вы будете ковыряться и возиться в этой ситуации, тем больше навредите себе. Вы сказали, что хотели, потом просили прощение.. . Чего Вы ещё хотите? До конца учебного года прожить, как в "Дне сурка", таская из вчерашнего в завтрашнее одно и то же, мусоля одну и ту же тему? Вы зациклились. Плюньте. Остальные уже забыли большую часть этой истории, одна Вы на ней концентрируетесь. А ведь наверняка у Вас есть занятия и поважнее, поинтереснее. Но если хотите привлечь к своей персоне внимание, прыгайте в речку, палите из дедовского ружья, ругайте всех кругом на чём свет стоит, рискуя привлечь и родителей. . .Делайте, что хотите. Как позволяет совесть, опыт и здравый смысл.
слова и возраст - отсюда все проблемы. слова провоцируют, возраст иногда не позволяет адекватно их воспринимать. я так думаю: ЕЩЕ РАЗ оч КОРРЕКТНО, но ЧЕТКО обозначить свое отношение к событию и к тому, что происходит сейчас и отправить всем участникам конфликта через соцсети. да - слова и речь вообще - это оч тонкая штука иногда. основное правило: чем речь нейтральнее, тем она эффективнее (без резких высказываний, сленга итд) началось все с того, что "одноклассничек сдох", а не "одноклассник умер". суть события не меняется, но реакция на его описание совершенно разная. у Вас оч грамотная речь, выражать мысли умеете, поэтому считаю, что донести то, что Вы хотите, до одноклассников, Вы в состоянии. ну а что может быть провоцирующим при этом, я думаю, Вы прекрасно понимаете сами.
извинилась уже перед усопшими (перед живыми "оскорблёнными" я извиняться не намерена) - ты же не сильно веруящая, смысл извинятся перед тем кто тебя не видит и не слышит и ему всеравно до твоих извинений
Живи дальше. Ты ничего не изменишь, но ты реально грубо написала. Об умерших либо хорошо либо ничего. У меня друг умер, на похороны приходили и многие даже в церкве хихикали или телефонами играли. Я ввобше хотел их поубивать. но даже слова не сказал. Зачем обращать внимание на мразь (люди все разные) .
В этом году еще 1 друг повесился. Тоже не приятно, но тут уже люди постарше были. Но помоему он всех предал.
Помоему ты эгоистка просто, с возростом может все пройдет. Живи и терпи, то что не убивает тебя делает сильнее. А самоубийство это не выход. Это просто предательство.
Люди неадекваты в большинстве своем. Так что - держись!
Милая девочка, ты, конечно, не очень хорошо написала по поводу "сдох", но и трагедию не развивай. Все человеческие оболочки смертны. Лишь душа меняет тело. Не накапливай отрицательную карму злостью. Тебе тяжело сейчас, но это временно. Постарайся сейчас успокоиться и отгороди себя от общения с "одноклассничками". Добейся сначала равновесия внутреннего. И думай о том, что кто ведет себя в этой жизни как шакал, в следующей им и родится. Мира тебе!
Не красиво поступила конечно.
У меня бы в школе за такие слова тебя бы саму умертвили и где то бы закопали.
Суть в том что тебе все таки придется извиниться перед ними, и никак иначе.
Переступи через себя, ты через чур упертая.
Удачи.
Ну, извинись, да и всё.. скажи, что переборщила, не то слово употребила и тд. Но если тебе было действительно похуй на него, что ты так выражаешься, то будь готова отвечать за такие слова перед быдлом. А как ты хотела. Они же тоже его знали и им неприятно слышать такое. Эт понятно, лол. В твоих интересах просто извиниться и забить на них. Иначе быдло не прекратит свой высер в твою сторону.
Есть же такие чсв, молчание-золото, а проклятие перепадёт на тебя, перейди в другую школу, и будет тебе опытом, а за одноклассника извинись перед богом