Во времена Авраама Содом был цветущим и богатым городом, но, поскольку жители «были злы и весьма грешны» (Быт. 13:13), то «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли» (Быт. 19:24–25). Вместе с Содомом и Гоморрой были уничтожены также Адма и Севоим. Все это случилось примерно 3900 лет назад и до наших дней от городов ничего не сохранилось [2].
После катастрофы Содомская земля была населена потомками Лота (единственными выжившими содомляноми) и получила название Моав.
Название Содома стало нарицательным, от него произошло понятие «содомия» - обозначающее половую связь в оральном и анальном виде. Произошло от средневековой Латыни от слова sodomia - из позднелат. peccatum Sodomiticum (из библейского 19:5, описывающего то, что мужчины Содома практиковали гомосексуальные изнасилования).
Прочие взаимоотношения
давно ли появилась однополая любовь? как думаете???
она в древнем Риме существовала....
насколько я знаю с появлением человека
С сотворения мира - ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ!
Всегда была.
Она всегда была, просто раньше ею не светили на каждом углу.
это Греки, суки, виноваты во всём =)
Natalya Kolmogorova
До них атлантида была . И там говорят гомики уже были .
что бы кто не считал... все же не обошлось здесь без разочарования в мужчинах... .
вот чует мой нюх... не без этого...
всегда была. а ты её пробовала?