Прочие взаимоотношения

Помогите в сложной ситуации!

Бросил парень.хотели через год пожениться.он звал меня замуж сейчас,а я не отказалась,а попросила его подождать,пока доучусь последний год и получу диплом.учусь на среднее после 9 класса.высшего нет.не могу понять,что случилось.все было хорошо,и вдруг...уехал.его родители говорили,что если сейчас не выхожу за него,значит карьера для меня важнее.но это не так.хотя бы среднее образование надо получить?!не с 9 классами же сидеть!он разрывался между мной и родителями.они говорили бросить меня,раз не соглашаюсь,а он же тоже меня любил(не знаю,как сейчас).не знаю,где он.уже 4 месяца его не видела.и связаться не получается.его родные со мной не общаются.обиделись,что я не согласилась(типа общались серьезно,с отношениями,а замуж не иду).я хотела согласиться сейчас,но какая тогда учеба?очень плохо.жить не хочется.ведь уже настроилась,что навсегда будем вместе.я так его люблю!забыть не могу.что делать?может я неправильно сделала,что не вышла замуж сразу.но у меня образования нет,пока не доучусь этот год.как бы жить то стали?на одну его зарплату?как то нереально.каково ваше мнение на этот счет?
Девушка, если бы он Вас так любил, то подождал бы один год!! !
Тем более, смотрите сами: он разрывался между Вами и родителями, а это плохо. Потому что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОЖЕНИЛИСЬ, на него всё равно бы давили его мама и папа. Они б не дали вам спокойно жить вместе!
И вы абсолютно правы в том, что КАК БЫ ВЫ ЖИЛИ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ? ! С 9 классами сейчас никуда! И если б вы поженились, то его родители потом бы обвиняли Вас в том, что Вы сидите дома, а он бедный работает.
Короче, правильно и сделали, что не вышли замуж сейчас, ведь он не готов быть мужом (т. к. зависит от родителей) и денег нет.
Денис Кузнецов
Лучший ответ
Он прав, свадьба образованию не помеха.
На первом месте -Ты. Кто любит тот поддержит твои желания и поможет их осуществить в меру своих сил. Неизвестно сколько у тебя в жизни будет очень близких людей, что из-за каждого менять свои цели? Это как минимум разрушительно ( Здесь "ты" безотносительно к Вам)
Тоша Шарипо
Надо было соглашаться, раз любишь. И плевать на родителей и карьеру- любовь важнее. Если она настоящая.... а если ты боишься жизни и боишься бросить вызов общественности- страдай.
Время все расставит на свои места. А сейчас надо только ждать. Ты сделала все правильно. Если любит увидешь будет твой. А если найдет другую, то поверь это сделал бы и в браке. Важно, чтобы тебя понимали. А ты будь всегда с собой в ладу. А замуж ненапасть.... сама знаешь. Удачи.