Прочие взаимоотношения
помогите советом,сложная ситуация
: подруге назначили стрелу за то что она сделала похожую презентацию как у одноклассницы,все за одноклассницу,друзей у подруги мало
Да, не очень-то приятная ситуация.. . И не пойдешь - трусость проявишь и пойдешь ничего хорошего.. . Чтож остается скрестить пальчики... и гордо подняв головку, идти на "стрелу". Как не крути, если правда на стороне вашей подруги, противоположную сторону (одноклассницу) так или иначе расплата подстережет где-нибудь еще!
А, что в вашей клоаке и за двойку стрелы забивают?
чего тут советовать? пусть первой стреляет
Сказать родителям!!!. Не хочу рассказывать страшилки, которые происходят в жизни школьников ( месяц назад смотрела передачу-страшно жить после увиденного).
трусить, нельзя, вооружайтесь, делай все что бы враги боялись
как говорила моя классная руководительница (период 5- 8 классов вечно самый напряженный) : "Лихие 90-е устроили... стрелы забивают друг другу" .
В данной ситуации лучше всего рассказать родителям и пусть они решают что делать, я думаю выход они подскажут. В наше время за всякие такие разборки чуть ли не выгоняли из школы... Конечно, тебе и твоей подруге не захочется прислушиваться к данным словам, ведь сейчас как раз тот возраст, когда хочется казаться самостоятельными, способными принимать решения, а сама фраза "назначили стрелу" кажется, что придает столько крутизны... Но это совсем не так, потому что такие вещи ничем хорошим не заканчиваются обычно. Я конечно не знаю обстановки в вашем классе и т. д. , но учти, что пройдет лет 5 и это будет казаться такой ерундой ...ссора из-за презентации это же такая мелочь...
А что за трагедию там устроили, не надо ехидничать, а наобарот хвалить за работу. Человек старался, ну и что посматрел презентацию подруги. Задайте еще один презентацию, пусть делает. Если будет делать, значит она научился к работе. А вообщем то все презентации похожи друг-друга.