Прочие взаимоотношения
Вот есть такие люди - их попросишь совета, например, какую вещь лучше купить, (+)
они скажут - "да иди в магазин и спроси консультанта - у них работа такая". Ладно, доверяешься такому совету, ведь консультант может продать дорогую вещь, но плохую вещь-то ему зачем продавать? Идешь, покупаешь по совету консультанта вещь, приносишь, хвалишься советчику, а он говорит "Очень дорого ты ее купил(а) - такие стоят минимум на 5 (вдвое, намного...) тыс. дешевле. Вобще консультанты только и делают, что впаривают дорогой товар. Позвала бы меня с собой - я бы посоветовал!" Как вот отвечать на такое? И можно ли с этим бороться? Я, например, если вижу, что вещь пусть куплена втридорога, или стремная или еще что-то, но она уже КУПЛЕНА И НРАВИТСЯ хозяину, то воздерживаюсь от комментариев в духе "платье не мало? штаны не жмут? этот ноут гораздо дешевле продается", лучше нейтрально похвалю и порадуюсь за то, что хозяин рад.
Многие люди даже не подозревают, что бесят этим. Такие вот "летящие" люди. Ничего не помнят, ничего не знают. Все мысли только в конкретной ситуации, говорят то что думают ) Ну зато многие из таких весьма искренние люди. А в вашем примере человек просто нерешительный и искренний, только не продуманный. Сначала у него не хватило смелости что-то посоветовать, а потом он сказал искренне то что думает, только не подумал что этим может взбесить ) Ну видите у кого что есть и кому чего не хватает ) Все мы разные.
А бороться просто. Надо без ненависти и злобы открыто сказать такому человеку, что мол оказывается ты разбираешься в этом лучше меня, а помочь тогда отказался. Возможно даже с ухмылкой стоит подстегнуть такого человека, что мол ты трусяра оказывается, побоялся посоветовать ) Он запомнит это и в отношении вас в следующий раз наверняка поведёт себя по другому. И наверняка останетесь с таким человеком в хороших отношениях после этого. Потому что люди искренние ценят такое же качество в других.
вы просто деликатный человек. А это очень тонкая материя, это невозможно воспитать таким надо родиться. Но есть и другие. Которым обкакать другого--особое удовольствие
Да, мне знаком такой тип людей. С одной такой работала вместе. Мрак. Ну мне-то параллельно было её мнение, а вот некоторых она доводила до трясучки своими комментариями.
как отвечать на такое? на х*й посылать и все
Правильно))))))) ) , уже ничего не изменить, кроме как испортить настроение....
Когда мужчина идёт в магазин, он знает чего и сколько ему надо. А женщина - только в магазине решает эти вопросы. Сколько и каких бы советов ей не давали.