Мудрость приходит с годами.
Иногда годы приходят без неё...
Прочие взаимоотношения
Старше-значит умнее?
Не всегда, иногда обходит мудрость у иных людей года.
не обязательно.. бывший был меня старше на 5 лет. но большего дурака я еще не встречала)))
ОПЫТ с возрастом увеличивается
Смотря в каком плане, чеовек может соверешенно не знать того, что проходят в школе, даже если ему за дцать, но отлично разбираться в отношениях и пр. То есть, набирает опыт конкретно в обществе.
Но таких людей мудрыми называют, а не умными.
Ум - это немного другое, лично в моем понимании.
Мои родители вообще не помнят ничего из школы, что ни спрошу - ответа не получу. Но я могу спросить у них совет и доверюсь, потому что они через многое прошли.
В плане способностей - они неумные, а вот советчики отличные) ) Надеюсь, это не звучит грубо :)
Чем старше, тем ВОЗМОЖНО больше опыта.. .
Но некоторые в 21 год обладают таким багажом знаний и умений, который не каждому 30 летнему под силу.
Мудрее
Не факт. Старше значит старее)
Нет! Сто процентов! Мудрость она или дается человеку или нет. Мудрость, ум или с молодости или отсутствует. Я сколько раз так напарывалась на людей, которые мне в мамы, даже бабушки годились, а поступали неумно, аж волосы дыбом, изо всякой мелочи делая проблему, завидуя неимоверно чужим возможностям и молодости.
Не вариант. Умным можно быть и в 20