Прочие взаимоотношения

Можно ли как-нибудь научится писать стихи?

в школе проводится конкурс. хочется принять участие. приз приятный.даже если и не получу приз, просто хочу научится писать стихи. знаю всю теорию(стихотворные размеры, способы рифмовки) а написать не получается. ну никак!!!только обзывательные лихо получаются! с эттим хорошо, да! а чтобы хорошее нет!! помогите. как вы пишите стихи?! про что? с чем связано ваше вдохновение?
G ®
сначала реши, какую именно мысль ты хочешь передать стихами.. потом почувствуй в себе рифму.. это можно даже напевая мелодию или прочитав подряд какое нибудь стихотворение.. например ты хочешь написать четверостишие, тут наиболее удачный пример рубаи Омара Хайяма. .

например так:

Как стих мне написать,
чтоб рифмы звонкий слог
в душах людских опять
добра огонь разжёг!

во мне стихи звучат
но как их написать,
когда уста молчат?
пуста моя тетрадь. .

сижу себя кляня,
шепчу осколки фраз. .
блуждает мысль моя. .
энтузиазм угас

но тлеет мысль во мне
словно маяк в ночи. .
о, Муза, рифма где?
Приди же! Не молчи!

и сотни голосов,
тех, кто не хочет сам
твердят удел таков
нет рифмы дуракам

но если будут все
слепы как и они
то мрачен наш удел
влачить смурные дни

без счастья, без стихов
одной лишь прозой жить
не сбрасывать оков
а только скучно гнить

а кто им разрешил
раз нет в душе огня
давно угасший пыл
примерить на меня?

ну если придавил
их всех суровый рок
и т. д.)) )
Алексей Карпов
Лучший ответ
как- нибудь.... можно
"не можешь срать, не мучай жопу. "
Сам пишу стихи, но только когда влюблен, пусть даже-безответно.
скачай чей небудь в гугле)
я тоже сстихи пишу ну типо хоби ноя не учился и литературу прогуливал как то само собой получается. там правильно кто то про жопу те написал))))
Елена М
Либо есть талант, либо... ну можно, например, быть литературоведом и отлично теоретически разбираться в авторах и стихотворных размерах! Мой совет-не прыгать выше головы!
Daniyar Keldinov