Прочие взаимоотношения
ЛЮБОВЬ - это АД или РАЙ? (+)
Отодвинув мечты и устав от идей, Жду зимы, как другие не ждут. Помнишь, ты обещал, что не будет дождей? А они всё идут и идут... Удивлённо смотрю из квартирных окон - Я во сне, или всё ж наяву? Помнишь,Я проснулась и странно ...живу... А назавтра опять мне играть свою роль, И смеяться опять невпопад... Помнишь, ты говорил, что любовь - это боль? Ты ошибся, любовь - это АД...
Мягко ступая по пеплу прошедшей любви,
В памяти вновь воскрешаю забытые лица,
И голоса что когда-то так были близки,
Станут всё тише и тише из Тьмы доноситься.. .
Будут мраком Тоски, как туманом, затянуты дни,
И наполнятся болью - эмоции, чувства и мысли.
И пустым ожиданием чуда наполнятся тяжкие сны,
Сны от которых я сам не смогу пробудиться.
С хрустом что-то раздавит под пеплом нога,
Наклонюсь, что бы лучше увидеть осколки,
И увижу, что это всего лишь Мечта.. .
Что теперь уж ко мне никогда не вернётся.. .
С тихим воем, похожим на сдавленный стон,
Мёртвый ветер желаний поверхности пепла коснётся,
И не тронув свинцовые хлопья, похожие чем-то на снег,
К горизонту, в бескрайнюю даль унесётся..
В памяти вновь воскрешаю забытые лица,
И голоса что когда-то так были близки,
И увижу, что это всего лишь Мечта.. .
Райский Ад или Адский Рай
Пусть дождь ревниво хлопает в окно,
Я так хочу быть выпитой до донца,
Кот жмурится - ему уж всё равно.. .
А волосы твои так вкусно пахнут солнцем!
Я так хочу быть выпитой до донца,
Кот жмурится - ему уж всё равно.. .
Где птички райские поют
Где круглый год цветы цветут,
Ни ветерка, ни сквозняка,
Висят недвижно облака,
Где плодоносит вечный сад, -
Вот там – тоски зелёной ад.
Где водопадов красота,
А жизнь – сплошная суета,
Где непогода и туман,
Где бьются правда и обман,
Но по весне бушует май –
Пора любви, – вот это рай!
Где круглый год цветы цветут,
Ни ветерка, ни сквозняка,
Висят недвижно облака,
Где плодоносит вечный сад, -
Вот там – тоски зелёной ад.
Где водопадов красота,
А жизнь – сплошная суета,
Где непогода и туман,
Где бьются правда и обман,
Но по весне бушует май –
Пора любви, – вот это рай!
Это слишком серьезно! Любовь дело серьезных людей! Такой бестолковки как мне енто не ведомо;))))
Чистилище.
Это может быть раем, а может быть адом.. . -зависит от человека. А то, как человек любит, во многом зависит от уровня его личностного развития, от развития его эмоциональной и духовной культуры. Если же культуры, душевной зрелости не хватает, то человек в отношении любви тяготеет к двум крайностям:
- первая крайность: он влюбиться не может вовсе, в любовь не верит и отзывается о ней крайне цинично, с весьма гнусной интонацией: "Любовь? Не надо! "
- другая крайность - умопомрачение любовью с дикими страстями и непредсказуемыми последствиями.
Любовь - это сон (может быть и прекрасный сон) , но прежде чем заснуть, надо убедиться, не в грязной ли ты луже. С каким ты человеком рядом? ;)