Прочие взаимоотношения
Спрашивала в "психология", но мне там не ответили!!! Может вы знаете???
Есть одна женщина, прекрасная женщина!!! У нее рак!!!!Спасти невозможно!!! Врачи отказываются от нее, со словами "готовьтесь!!!". Она еще ничего не знает (хотя может и чувствует), родственники не хотят ей об этом говорить, сеют в ней надежду на выздоровление..Правильно ли это? Нужно ли ей знать что это конец??? Что делать в такой ситуации???
щас такие специалисты в медицине, которым верить не стоит!! !
не им решать сколько жить и кому жить на этом свете...
не им решать сколько жить и кому жить на этом свете...
Молчать.
Нет не нужно ей об этом говорить. . ей будет легче уйти.. . а может случится чудо?
Говорить ни в коем случае не нужно! Так даже сами врачи советуют! Догадываться - это одно дело, а знать наверняка - совсем другое! Уж лучше скрасить последние дни надеждой и теплом близких, чем безысходностью! Особенно если это уже человек в возрасте.
У мох друзей недавно была похожая ситуация с мамой...
У мох друзей недавно была похожая ситуация с мамой...
думаю что обязательно должна знать, времени осталось мало и поэтому она возможно что то захочет сделать важное в жизни перед тем как уйти...
Не возможно предугадать, как лучше поступить в данной ситуации.. .
Но, лично я, предпочел бы знать правду. Призрачных надежд в нашей жизни и так хватает.
Но, лично я, предпочел бы знать правду. Призрачных надежд в нашей жизни и так хватает.
Она имеет право знать.
Я думаю раз она не знает, то я бы сделала так чтобы она и дальше не знала, я бы молилась за неё и вселяла в нее веру что все будет хорошо. Я знаю такое чудо бывает редко но и с вами может произойти такое же если поверить но я думаю это тяжело но нужно попробовать посмотрите документальный фильм "секрет"
это же зависит от человека, сможет он вынести знание о своей болезни или нет, готов он с ней бороться или.. . хочет он жить или ему кажется, что он свое пожил. просто я как медик знаю случаи, и их немало, когда человек побеждал рак просто тем, что не думал умирать, жил на всю катушку, а мы потом удивляемся. рак это такая хитрая болезнь, начинается она в душе, а уж потом поражает тело. во многом я согласен с Лазаревым, почитайте его книги. Норбеков, хоть и шарлатан, но в его книгах тоже имеется инфа. проще сказать так: бытие определяет сознание, а сознание - бытие.
Человек имеет право знать. Иногда такое знание очень меняет отношение к жизни. Мы многое откладываем напотом, думая, что когда-нибудь успеем сделать, не понимая, что каждый день может оказаться последним.
Что делать в такой ситуации.. . Сделать так, чтобы эти последние дни, недели, месяцы, годы её жизни были лучшими. Дать этой женщине возможность почувствовать, что она не зря прожила свою жизнь, что уходит с легким сердцем, сделав максимум задуманного, дать возможность попрощаться и попросить прощения.
Все это исключительно мое субъективное мнение и я на нем не настаиваю.
Что делать в такой ситуации.. . Сделать так, чтобы эти последние дни, недели, месяцы, годы её жизни были лучшими. Дать этой женщине возможность почувствовать, что она не зря прожила свою жизнь, что уходит с легким сердцем, сделав максимум задуманного, дать возможность попрощаться и попросить прощения.
Все это исключительно мое субъективное мнение и я на нем не настаиваю.
сложная ситуация. Но будет она об этом знать или нет, просто необходимо создать ей условия, в которых она будет об этом забывать. Чтобы она смеялась много, радовалась итп, тогда и болезнь может отступить, даже рак. Чудеса есть, главное не думать о проблеме. У моего мужа опухоль мозга, должен был умереть уже 3 года назад, но до сих пор жив-здоров, потому что он даже не вспоминает об этом, радуется жизни, встречается с друзьями, веселится))
ваша женщина и так все знает.... говорить ей не надо.... только приятное и позитивное.
Похожие вопросы
- Если ребенок на протяжении многих лет спрашивает, где папа, то что ему лучше ответить?))
- Подружка спрашивает: -Приличный Мужчина или нет? Что ей ответить?)))
- Девушки ответьте пожалуйста! если знаете!?
- Вот все спрашивают " А что тебе на-а-адо?"...а я не знаю)....люди, а что мне надо???
- Спрашиваю у девушки ты мне сможешь изменить, она говорит не знаю. И как после этого я могу ее в клуб отпустить?
- А вы застревали в чьём то вопросе надолго ,желая ответить и не зная что сказать ?))))
- В Юморе не ответили, может вы знаете. Сапожник напивается в стельку, портной - в лоскуты. А гинеколог и бухгалтер как?))
- ЧТО БЫ НЕ ЗАДАВаТЬ ВОПРОСОВ НА КОТОРЫЕ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО НАДО ЗНАТЬ МУЖЧИНЕ О ЖЕНЩИНЕ?) ЗДРАСЬТЕ!)
- как считаете - женщины хорошо знают психологию мужчины или мужчины хорошо знают психологию женщины?
- Сможет ли кто нибудь ответить здесь?Была крёстной, перед крестинами батюшка исповедовал и спрашивает:анальным сексом+