Прочие взаимоотношения
Уважаемые мужчины! Как вы понимаете это высказывание автора?) Согласны с ним?))
"Быть с женщиной правдивым невозможно,но обмануть её ни в чём нельзя." Евгений Александрович Евтушенко
Евтушенко абсолютно прав!! !
Начну не с начала!
- но обмануть её ни в чём нельзя. -
Поймите, господа ответчики, обмануть женщину нельзя не потому что она всё видит и чувствует обман мужчины, не настолько Евтушенко простоват, чтобы иметь это ввиду! Здесь написано о том, что женщину обманывать нельзя в принципе!! ! И вообще обманывать не хорошо, а женщину.. . так это вообще сродни грехопадению!
А -Быть с женщиной правдивым невозможно- а чтобы ответить на эту строку, для этого нужно прочесть повесть Евтушенко "Голубь в Сантьяго" и вы все поймете!! ! Ложь во спасенье!
Вот отрывок!
Он побоялся,
и малодушно скрыл он от любимой
существованье женщины другой.
Он виделся теперь и с той, и с этой.
Он раздирался надвое, метался,
и создалась мучительная ложь,
когда он лгал одной, что будет занят,
а после лгал другой. Все время лгал.
Быть с женщиной правдивым невозможно,
но обмануть ее ни в чем нельзя.
У женщин есть звериный нюх на женщин.
Когда у женщин вздрагивают ноздри,
не отдерет с нас никакая пемза
авральный запах женщины чужой.
Две женщины - постарше и помладше,
хотя они не знали друг о друге,
инстинктом друг о друге догадались.
Однажды, проезжая мимо моря,
та, что постарше, из окна машины
увидела Энрике с той, что младше,
лежавшего с ней рядом на песке.
Бутылкой ледяного лимонада
она Энрике гладила с улыбкой
по лбу, щекам, груди и животу.
В глазах у первой женщины Энрике,
все заслоняя, сразу встали слезы,
не те, что льются, - те, что остаются,
предательски закатываясь внутрь,
и, еле-еле доведя машину,
она взяла две пачки намбутала
и, торопливо разорвав обертку,
шепча: "Ты дура. Так тебе и надо!.. "
швырнула сразу все таблетки в рот.
Ее спасли. Энрике был в больнице.
Искромсанный, разрушенный, разбитый,
себя опять почувствовав убийцей,
и, плача в ее руку восковую,
ей что-то обещал и снова лгал.
Ложь во спасенье - истина трусливых.
Жестокой правды страх - он сам жесток.
Я думаю комментарии здесь не нужны!
Начну не с начала!
- но обмануть её ни в чём нельзя. -
Вот отрывок!
Он побоялся,
и малодушно скрыл он от любимой
существованье женщины другой.
Он виделся теперь и с той, и с этой.
Он раздирался надвое, метался,
и создалась мучительная ложь,
когда он лгал одной, что будет занят,
а после лгал другой. Все время лгал.
Быть с женщиной правдивым невозможно,
но обмануть ее ни в чем нельзя.
У женщин есть звериный нюх на женщин.
Когда у женщин вздрагивают ноздри,
не отдерет с нас никакая пемза
авральный запах женщины чужой.
Две женщины - постарше и помладше,
хотя они не знали друг о друге,
инстинктом друг о друге догадались.
Однажды, проезжая мимо моря,
та, что постарше, из окна машины
увидела Энрике с той, что младше,
лежавшего с ней рядом на песке.
Бутылкой ледяного лимонада
она Энрике гладила с улыбкой
по лбу, щекам, груди и животу.
В глазах у первой женщины Энрике,
все заслоняя, сразу встали слезы,
не те, что льются, - те, что остаются,
предательски закатываясь внутрь,
и, еле-еле доведя машину,
она взяла две пачки намбутала
и, торопливо разорвав обертку,
шепча: "Ты дура. Так тебе и надо!.. "
швырнула сразу все таблетки в рот.
Ее спасли. Энрике был в больнице.
Искромсанный, разрушенный, разбитый,
себя опять почувствовав убийцей,
и, плача в ее руку восковую,
ей что-то обещал и снова лгал.
Ложь во спасенье - истина трусливых.
Жестокой правды страх - он сам жесток.
Я думаю комментарии здесь не нужны!
Жалгасбек Шакимов
Нужны, Звездочет, нужны!) Браво! Браво! Браво!
Женя писал это в период восхода Вознесенского был не сдержан, и очень встревожен... .
Фраза сама по себе пуста, как и половина его творчества
Не было поэта-и это не поэт.
Ерунда - а не фраза.
Брехня и первая строчка и вторая.
Не люблю Евтушенко - заумный и манерный.
Брехня и первая строчка и вторая.
ой, сколько людей - столько и мнений! рассуждатьо женщинах можно ВЕЧНО!!!!
Да иногда правда убивает....
Поэтому у них по 5 жён
Буквально. Логика против эмоции, извечная проблема.
не зная женщин не суди о них. тем более что это евтушенко.
"Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. " - О. Уайльд.
Женщина, жена - такой же друг, верный, преданный и настоящий. А друзьям всегда надо говорить правду.
"Самое подлое преступление - злоупотребление доверием друга. " - Генрик Ибсен.
возможно
не согласен - очень даже возможно быть с ней правдивым - особенно если она тебя любит - прочерено мной же..
Парадокс, единство и борьба противоположностей, кто знает их соединение, тот несомненно гений должен быть
"Баба сердцем видит... " - не обманешь
Ну, Евтушенко не апостол.
Сколько ты женщине ни заливай - все равно не поверит и выведет на чистую воду...)))
Виталий Телегин
Зря Вы так! Ведь важно не сколько, а важно как!
А знаешь, я согласен) ) В этих строках заложена именно та супернелогичность, с которой нужно считаться в женщинах, которая нередко на практике затыкает за пояс мужскую суперлогику.
Отлично сказано.
Возможны ньюансы но в целом я согласен.
Правда в большенстве случаев с женщиной приводит к конфликтам, пусть сама лучше догадывается на интуиции, может и прокатит.
Как говорится, кто знает женщин - сочувствует мужчинам, кто знает мужчин - прощает женщин.
любить женщину надо, тогда дурные вопросы в голову лезть не будут!
Просто ему не повезло с женщинами....
Нет в обоих случаях.
Это примерно тоже самое, что - Мужчина всё знает, а женщина никогда не ошибается.
Хотя и то и другое утверждения весьма спорны...
Обман женщины чувствуют в отношениях с ними. Но, правды лучше им не знать. (проблем меньше)
идеальные строки ..,но в жизни все наоборот..
Считаю, что это верно не только по отношению мужчины к женщине, но и в целом в отношениях людей. А Евтушенко нравится.
Поэтому поэтом стал и я ,
Чтобы не врать, но и не быть правдивым,
Но с женщиною сохранять
Мой мир до одури счастливым.. .
Чтобы не врать, но и не быть правдивым,
Но с женщиною сохранять
Мой мир до одури счастливым.. .
Лопух Евгений Александрович просто.
это личная позиция евтушенко
Золотые слова
я полностью согласен с автором) ведь если с вами, женщинами, быть правдивым вы обидетесь на правду, а если не сказать что немного криво покрасила губы вы начнёте кричать что мы соврали нащёт вашей особенной красоты сегодня)))
Женщине ВСЕГДА надо говорить только то что Она должна или хочет услышать. Тут иногда Правду надо засунуть себе в.. Зад... ний карман. Это если речь идет о Любимых женщинах. А на кой черт жить с НЕ-любимой? Обмануть ее нельзя1. потому что это НЕ достойно мужчины. (Для лиц контуженных Высоким Интеллектом и Интиллигентностью-НЕ ДОСТОЙНО МУЖЧИНЫ-а не cущества с иичками и сосиской спереди!) 2.Потому что у Них есть классная штука-которую Небеса Нам НЕ дали-обостренная Женская интуишн. 3.Хоть я и не интелли-блин-гент-с автором согласен. Быть скотом ВОВСЕ НЕ обязательно.
(.evelina .)
Лох это судьба.
правду всю луче не говорить
но вед ниего и не скроешь
не согласен.. . даже образно говоря - неправа
всё воззможно...
Ни кому такого не желаю)) Верьте любимым)) На доверии строятся отношения))
не согласен. никогда не любид Евтушенко - он всегда врал о СССР
Просто нам женщинам нужно говорить то, что нам хочется, нравится, например, комплименты и т. д., а ух мы про вас (мужчин) знаем, чувствуем все, нас не обманешь....
да можно её обмануть, можно, сиди спокойно ...сам знаю ...)))))))))))