Прочие взаимоотношения

Откуда в человеке берется высокомерное поведение? Чем рискуют высокомерные люди? .

Михаил Середин
Думаю, что это такая защитная реакция. Как ограждение. Своим высокомерием такие люди отталкивают других на безопасное для себя расстояние.
Возможно даже не замечая этого за собой.
Галина Гаммель
Лучший ответ
оно есть во всех
и у каждого своя причина )
рискуют остаться в вакуумном одиночестве)
рискуют получить в лицо)))
Высокомерное поведение - может быть это характер или заблуждение... а они рискуют остаться без друзей!
Orxan Shiraliiyev
высокомерно ведет себя только очень глупый человек! Таких людей Бог бросает в адское пламя! Чем он гордится? Тем, что одет в дорогую модную одежду? Или что он из богатой семьи? ! Но если этот человек не помогает тому, кто нуждается в помощи - больной или бедный, может быть, даже просто накормить голодную собаку или приютить раненого голубя, какая цена этому человеку? Он просто кусок мусора в глазах Бога. Все люди ничтожны, потому что в них сидит грех. Единственный путь к спасению - уверовать в Бога!! ! А в обыденной жизни - достаточно сказать себе: я завтра умру и стану прахом земным, так отчего мне гордиться? И чем гордиться? Лучше я сделаю добро живому существу, и оно меня вспомнит, когда я предстану перед Господом!! ! Ну, начать с самого трудного - научиться стать слугой своим престарелым родителям. Уничтожить свою гордость. Потому что если ты не добр, гордиться в общем-то нечем