Прочие взаимоотношения
А почему это мужчин низзя обижать?))
Вы заметили, что мужчины не могут мириться с критикой женщин? Это очень обижает их. Иногда из-за критики со стороны женщины у мужчин появляются комплексы, что вообще плохо. Говорят, что как и женщины, мужчины имеют также свои болевые точки психологического характера. Их не меньше, чем у нас - женщин. Они (мужчины) всегда более остро и дольше переносят обиды, это не секрет. Правда и то, что есть мужчины, которых трудно чем-либо пробить, (имею ввиду из защиту) , но, что интересно, они у женщин, почему то успеха не имеют. . А вот если мы -женщины необдуманно надавливаем на "болевые точки" мужчины, то незаметно для себя отталкиваем мужчину, вызывая в нем внутреннюю обиду, и даже иногда агрессию. Не спорю, позитивная критика всегда полезна и уместна, если она направлена с истинным желанием помочь ему стать лучше, исправить недостатки, которые всегда есть у каждого человека. Но делать это надо не оскорбляя и не унижая своего мужчину. Из своей практики знаю, что, когда мужчина видит такую критику в свою сторону, то хоть ему и будет не совсем приятно ее получать, но это будет компенсироваться тем, что мы донесем до него эту критику нежно, не задевая его "Я". Так что, предпочитаю избегать критики, которая несет в себе только критику и ничего больше, это может принести только вред и нам и им. С моей точки зрения, мужчине надо почаще говорить о том, что он сильный, храбрый, волевой, что он может всего добиться в жизни, а еще говорить, как мы его любим и гордимся его поступками и достижениями. Говорят, что мужчина создает женщину, а женщина может сделать мужчину мужчиной, если женщина понимает, что делает. А может это и есть секрет женского счастья, понимать мужчину и не лезть на рожон, любить его таким, какой есть, не задевая его собственного достоинства? Ведь не зря же говорят люди о том, что в руках женщины, которую любит мужчина - многое, главное не переборщить, не переусердствовать. Что вы думаете по этому поводу? Ведь многие женщины "пилят" своих мужей, унижая их, оскорбляя, отталкивая от себя и тем самым разрушая семейное счастье....
Они тогда становятся несносными и капризными...)))))))
Никого нельзя обижать! А мужчин-тем более... Они ранимые и СЛАБЕНЬКИЕ!
Ну Мне Сегодня Их Пожалеть Хочется ))))))....
Видимо заскучала ))))))
мы и так вымираем, а Вы нам лишний стресс.. . так нас (нежных и ранимых) надолго не хватит!:)
читала Библию? что сделал Бог человека, в частности мужчину, по своему образу и подобию. мужчина олицетворяет Божественное на земле. ну, а женщину, если ты не знаеш, сделал из ребра того самого мужчины. и фраза, "чего хочет женщина, хочет Бог", перевернули наизнанку . звучит, "Только Бог знает чего хочет женщина". т. е. мужчина знает что хочет женщина. есть ещё много фраз и фактов, которые женщина перекрутила в свою сторону. это уже другой вопрос. ты, хочеш обидеть Бога? тото же.
Просто нехторые, больно для обидчиков обижаются )))
кто сказал???
Хамзат Каджимуратов
книжки читать нужно.