Прочие взаимоотношения

Всегда ли мужчина должен извиняться первым?

Недавно я услышал, что мужчина должен мириться первым независимо от того, кто неправ - он или она. Я понимаю, если мужчина виноват - тогда это не обсуждается. А если женщина? Получается, что она может сказать всё, что угодно, зная, что мужчина, если он её любит, извинится сам, а ещё лучше, не будет ссориться вообще, чтобы потом самому ж и не мириться, и она таким образом будет права в любом случае. В общем, я запутался и прошу ваших обьяснений. Дорогие женщины, буду очень рад читать ваши ответы, мужчины, вас это тоже касается.
Sourus Deesorus
Извинятся должен тот кто не прав, независимо от того кто это мужчина или женщина...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кто хочет помирится тот и должен....
Marina Anfalova
В любой ссоре примирение, как правило, предлагает тот, кто умнее. И это не просто слова. Так что хотя бы из этих соображений можно первому предлагать мир. Правда, соглашусь, если скажете, что бывают ситуации, когда примирение невозможно в принципе.
Сергей Скиф
ну и что? Если мужчина будет так себя вести. ему это окупится. Потому что кто мелочен, тот не воспринимается как мужчина. Мужчина должен быть великодушным и снисходительным. Не женщине должен, а потому что именно эти качества присущи сильному и уверенному в себе человеку. А мужчина - это тот, кто сильный и уверенный - разве не так?
Николай Царёв
очень индивидуально все, если женщина действительно достойна того, чтобы не принять это за ущемление гордости- стоит.. . обычно в таких случаях даже не задумываешься
Тина Мартина
мы же сильный пол, почему бы не оказать любезность прекрасному..) )
если любишь женщину, то чего мелочиться..
Lakis Karipidis
это женский бред. если она виновата, пусть и извиняется. поверь опыту. 14 лет женат.
ссориться бы и не должен надо быть дипломатом а это значит быть умнее. тогда и не надо мириться.
что за дурацкое слово "всегда"?
Akjunis Uzakbaeva
простой ответ ВСЕГДА!!!!
выбор за тобой. Но если не виноват, то заем подлизываться.?
Никто не должен извинятся, просто подожди 5 дней и начни ей писать будто ничего не случалось
А.
Антон .