Прочие взаимоотношения

странности человека легко осудить,а имеем ли право?не обладая полной информацией

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся , он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: — Папа , видишь, все деревья идут назад! Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем , что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: -" Папа , видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!» Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека , в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь , и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал: — Папа , идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа? Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: — Почему Вы не отведёте сына в какую- нибудь клинику на консультацию? Пожилой мужчина ответил: — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…
Даша Шельгорн
история показательная. хоть и придуманная: ) все, не только странности, абсолютно все в поведении, взглядах, действиях чела перестает быть странным, когда появляется чуть больше инфы об этом.. а ваще-слишком много стереотипов во взаимоотношениях и в поведении, этт правильно замечено, а то что не сдерживаешься, этт норм, ты же живой чел, а то что пониматься этт стало-этт уже почти мудрость:)
Алексей Авдеев
Лучший ответ
Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом,
а в себе побеждайте врага,
A когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака-
вот и станете Вы ЧЕЛОВЕКОМ.
Валерий Козлов
Даша Шельгорн Но куда деваться от воспитания?...
Что и сказать)).... права не имеем, но всё равно обсуждаем мы странности людей.
Это же без злого умысла.... просто это наше любопытство,
или просто пытаемся понять, наблюдая за ними.. .
не сильно углубляясь в реальные проблемы.... а нам это и не надо.

Судить за странности - а смысл? ) Каждый человек чудит по своему)) )
Даша Шельгорн Привет!посмотри на тех,кто признал,что обсуждает и осуждает иногда.это те адекватные люди,которых осталось всего-ничего.а вся серая масса сыпет цитатами из библии.строят святых.перед кем рисуются????
даже если и не имеем всё равно обсуждаем, осуждают ...невоспитанные люди, им просто с детства родители не привили чувство такта
даже если мы не обладаем полной информацией, мы пытаемся понять, попытки эти приводят к рассуждениям с самим собой или с кем то ...я не вижу ничего страшного в таких действиях.. .
главное не во вред человеку, и побольше такта
Даша Шельгорн Здравствуйте Вам.
нет конечно... Судить может только Бог... ну и за криминал...
* почему ты всех, кто мне не нравится, всегда стараешься оправдать и найти причину негатива..? *_ спросила Мать Дочь. .
и перестала с ней общаться. ((((
Mariam Atabekyan
не судите и не судимы будите однако
Даже, если бы была полная информация.... Какое право вы имеете, судить... Судят только ограниченные люди с нехваткой интеллекта и воспитания...
Ольга М
Даша Шельгорн Да ну нах....а если чавкающий человек будет сидеть рядом с вами в ресторане-смолчите?а потом выяснится,что у него дисфункция челюстных мышц.или вам жестче пример привести?не надо строить святого из себя
Мы видим, судим, делаем выводы и если хочешь осуждаем на основании той информации которую нам сообщили.... Хочешь справедливого решения- говори все или молчи, но если доступной сделал лишь часть информации или часть ее не является правдивой- не пеняй что тебя не так поняли.
Кто судит всех других,
Тот о себе большого мненья.
Ему не достаёт уменья.

Чем хуже поступает сам,
Тем яростнее критикует,
При этом мелочи смакует.

ОНИ от зависти сгорают,
Не зная, как других позлить,
И всем нагадить, насолить.

А попросту - в них нету доброты.
И с сатаной ОНИ на «ты» -
Ехидной хочется побыть,
Чтоб человека осудить.

********************
А прихлебатели
Вокруг.. . Боятся силы
И будут каркать до могилы.
библия уже ответила
Не суди, и не судим будешь... очень простая истина...
Anastasi (Ya)
Осуждать плохо не разобравшись и не поняв, сразу.. . а так, но бывает же хулиганы отъявленные, неужели их не стоит осудить??
Осуждать очень просто. Значительно сложнее понять и осмыслить.. .
По сему есть правило 10 - досчитать до 10 мысленно, а потом пороть чушь, ну, если еще захочешь.. .

А по жизни - не перевариваю людей мнящих себя кем-то... Отвратительно (в основном) выглядит

Притча высший пилотаж....
Даша Шельгорн А у меня ник "кто-то" я себя тоже отчасти ощущаю кем-то....
Хорошего Вам настроения.
Осуждать мы не имеем право, даже обладая полной информацией.
Каждый живет, как может.
Valkuriy *******
всякое в жизни бывает, но в последнее время лично я стараюсь не влазить в чужую жизнь.... ведь она действительно потемки, не хочу как все реагировать и говорить что осуждать плохо.... бла бла бла.... все мы не без греха! раньше и осуждала и обсуждала, думаю сейчас столкнувшись с некоторыми обстоятельствами судьбы я просто стала немного мудрее и в таких случаях стараюсь промолчать если меня не спрашивают или стараюсь понять для себя не произнося этого вслух....
Ляля Лучшая
вот и я про то же.. . какое дело вам, что я в общественном месте могу яйца почесать, или на улице дерево обоссать????))))))) )
это же мое личное дело, правда????
Даша Шельгорн На счет обоссать дерево-это расценивается как хулиганство.а яйца чешут многие.не стесняясь никак.ну зачесалось,что теперь делать...
нет не имеем вообще
Dar'ya Egorova ♥
класс! а на мнение остальных пох
Лена Гасымова
Даша Шельгорн Отнюдь.мнение многих слагается из той информации,что им известна.а истина бывает глубже.мой друг гипертоник частенько бывает задержан органами правопорядка.гипертоники зачастую ходят неровно и его постоянно забирают
знаешь, я не побоюсь признаться, что иногда осуждаю. знаю, что не должна, но порой такое видишь, что и разбираться и понимать не хочется. ( для примера: есть у нас в доме одна семья, которая за натуральность и свободу в любых её проявлениях. лето, жара и их 3-х летняя девочка гуляет по двору абсолютно голая. чтоэто? глупость, странность? не знаю. но папы, гуляющие тут же со своими детьми стыдливо отворачиваются и идут гулять в другое место. а родители говорят: это же ребёнок, что здесь такого? . ладно, когда своё дитё дома рассекает с голой попой, а тут большой двор и чужие люди) вот такое я не могу не осуждать. ещё неприятно, когда кто-то свои странности выпячивает, холит и лелеет демонстративно. а вообще стараюсь понять, конечно, а не осуждать.
Даша Шельгорн Вы часто говорите о таком,о чем многие никогда не решатся,даже в инете.низкий поклон вам
У каждого свои тараканы !!!Научись любить себя не своих (своих все любят) а чужих тараканов жизнь будет и легче и теплей !!!
Т=
Танюшечка =)
Радуйтесь Жизни) Но.. . ничему не удивляйтесь!)
не имеем права....
Олжас Камбаров
такие вещи никогда не осуждаю. могу осудить неадекватное поведение алкаша. а людей нездоровых нельзя осуждать и тыкать пальцем
Даже обладая информацией - НЕ ИМЕЕМ, а тем более лезть с дурацкими вопросами и предложениями! Но.. . такова природа человеческая...: (
Катя Катя
Ты прав.... как же ты прав - не имеем права! Отличный вопрос.
Людмила Лука
Странности это простые вещи-отход от принятых человеческим обществом стандартов!! Поэтому можно считать что все люди с разных точек зрения в разных условиях существования и так далее являются странными!! УДАЧИ ВАМ!!
Да мы не вправе вообще осуждать никого, а рассказ растрогал до слёз. Спасибо.
Ильдус Вафин
А ведь большенство так и делает! ! Осуждают людей не зная ничего про них! ! Меня многие осуждают за мою прямоту в глаза, Но такой я человек.

Волшебного тебе.
Диана Куликова
Даша Шельгорн И тебе хорошего настроения.кто-то загнал вопрос в лидеры.я не ожидал
зачем вообще судить о человеке, надо воспринимать таким какой он по жизни))
Гена Москвин
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом мы судим, таким и нас будут судить!))))))))))))))))))
Право судить имеет только Бог... .
Но никто не осудит человека больше, чем сам себя....
Не судите, да не судимы будете..
Любовь Иванова
Никто и никогда не имеет права вторгаться в чужую жизнь, если она не переходит рамки закона, как не имеем права и осуждать. Мы все люди и у каждого есть свои странности, так не надо уподобляться всякого рода осуждениям - это неблагодарное дело.
Антон Агеев
Странности легко осудить и тем не менее, если человек тебе дорог нужно попытаться объяснить ситуацию, а не ждать, пока сам догадаешься.
Даша Шельгорн какое здравое мнение!!!!
Можно осуждать кого то, когда у самого нет странностей, а такого не бывает. У меня свои странности и свои тараканы в голове, по тому я не сужу людей. В такой ситуации выпучила б глаза, подумала "Странно... " но промолчала бы. Мне что жалко, что человек жизни радуется) завидовать нужно)) )
А вообще я перестала судить людей по себе, когда они начали судить меня - было очень не приятно и я поняла свою ошибку.
со своими бы разобраться. не то. что осуждать
Вера К
Не имеем. То, что для одних странность для других в порядке вещей. Люди все такие разные...
*_*-*_*
дажу имея полнейшую информацию о челвеке, категорически нельзя его обсуждать, а тем более осуждать. тут сразу приходит на ум множество народных национальных мудростей. но всёже Библия... "...не суди, да несудим будешь...; про сучок и бревно в глазу и проч.
Этот вопрос явно отнесен для людей, связанных с правосудием (
Анна Зубова
Даша Шельгорн Я про странности,а не про нарушение законов
думаю, что судить можем, но не в слух, чтобы не обидеть человека.
Анна Щекалёва
Осуждение преследует нас всё время и мы всё меньше и меньше с годами боимся его, вырабатывается иммунитет на такого рода вещи. Многим, что бы убедиться в правильности своих действий. необходимо осудить другого. Самоуспокоение такое - я иду правильной дорогой, у меня все хорошо.
«Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что Ты знаешь как правильно жить!» .
Стараюсь придерживаться этой мысли.
S.
Shahboz .
Конституция вашей страны в помощь, там все права.
Какое всем дело до меня, а мне до всех до вас...
Даша Шельгорн На красной площади в мегафон это покричите)))))Вам объяснят))))
Извините,не сдержался,чтоб не пошутить))))
стараюсь относится к странностям некоторых со снисходительностью...
Права осуждать ни у кого нет, превозносить себя над всеми, считать что ты умнее или сильнее всех - это всё не правильно. Но есть всетаки действия или бездействия некоторых, которые подлежат обсуждению, если это не является личным.
Djohn Tkachenko
К счастью я не такой человек, который стал бы осуждать кого-то. Лучше за собой следить
да мы конечно же не имеем права но все таки обсуждаем всех вся хотя сами со своими тараканоми в голове
О, да! Все такие правильные.
Гораздо легче осуждать и коситься, хотя у каждого в шкафу свой скелет. А еще - мы не переносим иных. Потому что боимся их.
Даша Шельгорн Ха!вы думаете,что хоть кто-нибудь скажет,что он осуждает непонятных для себя людей?я вот честно могу сказать,что трудно иной раз удержаться от осуждения.пытаюсь просто уйти в сторону,но не всегда получается.и тогда....такова человеческая психология.воспитание и социум.ну и свлих тараканов хватает.я не к тому,что все тут рамписывали какие они хорошие.вообще интересно кто вопрос в лидеры задвинул?
за "странности" осуждают только стереотипные придурки, да и к черту их