Прочие взаимоотношения
Почему в браке люди считают мужа/жену своей собственностью?
К сожалению не только замужние женщины так считают. Но хуже всего когда мужчины соглашаются с этим и подчиняются их воле. Мое мнение что это не правильно когда рулит в первую очередь эгоизм ( чувство собственности. Мне кажется что если в совместной жизни присуствует хоть немного свободы и легкости то намного меньше бы проблем возникало между супругами
моя жена это продолжение меня, она тот недостающий пазл в моей картине! Она практически я, только женская часть меня! )))))) И так как мы единое целое то и являемся собственниками друг друга!
мелкособственнические интересы пережиток буржуазии.... долой семью! давайте жить коммуной! )))))))))))))))
Потому что все люди по натуре эгоисты и исключений нет. Все не хотят делить свое с кем нибудь еще. Даже самый кричащий во весь голос человек, говорящий о том что он за свободные отношения, в глубине души врет сам себе.
Ноооо мы начинаем думать совсем по другому когда посягают на нашу свободу, особенно в тех случаях когда она срочно понадобилась чтоб создать новые отношения, и что из этого следует даже начав эти новые отношения человек в принципе не против того, что он чья-то "собственность" ведь отчасти всем льстят слова "ты только мой", "ты только моя" улыбаемся и не вдумываемся в смысл ибо в этот момент мы на грани влюбленной эйфории :)
Потому что штамп ко многому обязывает.
так считают только очень неумные люди
ответственность да а собственность нет
навеное ошибаются, но их то не убедить в обратном
а ты конечно считаешь своего мужа собственностью соседки