одного.. . одного вида!
А вот задачи, возложенные этим самым видом на мужчин и на женщин - очень разные.
Женщина, в силу своей физиологии ответственна перед Природой за дальнейшее продление рода. А мужчина - скорее, своего рода "расходный материал" для поиска новых путей развития человечества. Отсюда и вся разница - разные мотивации. Для женщин важно родить здоровое потомство и сделать его жизнеспособным не только физически, но и психически. Поэтому женское сознание - более стабильно, чем мужское. А мужчины - своего рода разведчики перспективных путей дальнейшего развития. Поэтому, наверное, так и озабочены они все, от бомжа до президента, глобальными рецептами счастья - как бы это сделать так, чтоб было лучше, поэтому именно мужчины так активно и очумело кидаются в новые ветви развития (в том числе и тупиковые - алкоголь, наркотики и проч. ) Поэтому, кстати, и рождается их чуть больше, чем женщин.
Получается - хотя вид-то и один, а задачи - разные. Соответственно - разные поведенческие мотивы, совершенно взаимонепонятные.
Прочие взаимоотношения
Задумалась, а мужчина и женщина точно одного биологического вида? очень уж мы разные
Мужчины - недостающее звено, между женщинами и обезьянами!!!:))))))))))))))))))))))))))))
Да прям разные)))
Некоторые женщины даже больше БОТАНИЧЕСКОГО вида.
Согласен, женщины вообще на людей не похожи...
Айгерим Молдабаева
правильно, они похожи на ангелов
Продукт мутации ))) или библейская история . Какой ответ ближе.))) ) (без обид)
На тему столько книг написано, почитай! Курпатов не плохо пишет, "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Джона Грея