Прочие взаимоотношения

Почему животные не болеют венерическими болезнями, а только люди?Это кара господня за блуд?

Амина Цей
1 коринфянам 6:18 Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. Это не наказание а скорее причинно следственное действие. Презерватив может защитить от болезней, но что защитит твой разум?
Олеся Тимошенко
Лучший ответ
и животные болеют ..так что пользуйтесь презервативми
У моей собаки после случки была "молочница",так что болеют. А кара господня за блуд может заключаться не только в венерических заболеваниях, за кару можно принять все неприятности.
Амина Цей Но молочница это не вен. заболевание,
болеют. .
Венерические заболевания животных

Венерическая саркома (трансмиссивная венерическая опухоль) относится к «саркомам мягких тканей» - злокачественное новообразование, которое распространяется на мезенхимальную ткань (включая дерму и подкожную клетчатку) . Эти опухоли составляют примерно 9-14% новообразований у собак.
Трансмиссивная венерическая опухоль (ТВО) передается от собаки к собаке при коитусе (случке) (за счет чего и называется венерическим заболеванием животных) . Вирусная этиология передачи пока не подтверждена.
Чаще заболевают молодые половозрелые особи. Опухоль поражает слизистые оболочки наружных половых органов, часто сопровождается серозно-геморрагическими выделения. Важно не спутать эти выделения с эструсом (течкой) , вагинитом, пиометрой у сук, и уретритом, простатитом, баланопаститом у кобелей.
При венерических болезнях животных, венсаркоме иногда встречается поражение слизистых оболочек рта и носа или кожные поражения. Как правило в этих случаях идет спонтанная ремиссия. Диагностируют Трансмиссивную венерическую опухоль на основе клинических симптомов, анамнеза и подтверждают гистологическими исследованиями.
Амина Цей Это не вен. зоболевание.В ветеринарии такое понятие отсутствует.
Из всех живых существ совершенным иммунитетом обладает только белая акула (даже ВИЧ ее иммунитет отторгает) . Так что насчет животных ты немного оплошался. Откуда ты знаешь от чего помер твой котик или псинка?
Пётр Лейнекер
Амина Цей Точно не от сифилиса.
а стопудово не болеют?
Александр Шапкин болеют..
http://www.vesta-med.ru/content/view/94/2/
Александр Шапкин http://otvet.mail.ru/answer/364700952/
ну это наверно особенность животного организма... а может и кара)) ведь животные "это " делают лишь для продолжения рода (есть неск. искл. животных, они не в счет)!