Прочие взаимоотношения

Почему животные без проблем находят свои половинки, а люди в своем большенстве с трудом устраивают свою личную жизнь?

Молния
У меня были попугаи. Самец и самка. Они не нравились друг другу, хоть им вольер и скворечник построили. Животным тоже не безразлично, с кем
Сергей Искалиев
Лучший ответ
потому что ищут по запаху
Дмитрий Пак
Откуда информация?))
Половина самцов изгоняются и остаются без потомства. А может и больше.
Чем сложнее механизм, тем труднее с ним обращаться и тем больше вероятность отказа. Я сейчас про психику. У человека она слишком усложнена, то и дело что-то срабатывает некорректно.
Андрей Вайцель
Если двух людей посадить в одну клетку, у них тоже не будет проблемы выбора.
Претензий до фига.
Животный тоже придурки. Купила своей самочке самца, а он за собственным отражением начал ухаживать.
Нехрен выпендриваться!!!
Ну если ты животное, то тебя людские проблемы волновать не должны, ищи любую самку и спаривайся-))
Vladimir Vladimir
слишком много странных идей.
А всё очень просто.

Животные - довольствуются инстинктам.
Люди - головой, мировоззрением и лишь только потом инстинктам.

Животным по барабану сколько у тебя денег, как ты одет, сколько было до неё и так далее.
ну так не сравнивай, человеки эти недоразвитые млекопитающие просто слишком много о себе считают, из за этого и все проблемы.
патаму что в мире многа казлов и алених под масками людей))))))))
У них инстинкт. А у нас другие вещи важнее, мы хотя бы задумываемся об индивидуальной совместимости
Gulzhan **********
Животные очень проблемно находят самку. у них брачные игры и борьба самцов проходят. Некоторые самцы не" видят "самку вовсе.
Malika Assanova
потому что люди руководствуются разумом при выборе
Животные размножаются, а люди ищут нечто большее, чем потомство.
Потому, что животные руководствуются только инстинктами, а люди ещё и разумом, который постоянно спорит с остальными органами и чувствами. И не всегда прав но большинство его слушаются. Во время отношений он тоже постоянно влезает, где надо и не надо. А там где стоило бы вмешаться молчит. А у любимого или любимой и свой есть. такой же проблемный, но с другими причудами.