Прочие взаимоотношения

Ревность.. это страх?

Да! ! Потерять любимого!
Эдуард Кухарчук
Лучший ответ
Это лишь комплекс неполноценности))
Нет. это безумие ...еще похлеще Любви!!!))))
У мужчин - это проявление эгоистичного "Я"
У женщин - инстинкт)
надо начать задумываться.
Олечка Шишко
да. и комплексы...
Ревность это признак слабого и неуверенного в себе человека у которого нет чувства собственного достоинства. Женщина которая подозревает мужчину, шпионит за ним как Шерлок Холмс, закатывает ему сцены ревности, на самом деле унижает свое женское достоинство. Каждая женщина это богиня, королева, и если она таковой себя считает, достойной короля а не охламона, то не стане хотя бы показывать свою ревность, ведь это недостойно ее женственности. А что касаемо мужчин-настоящий сильный, уверенный в своей неотразимости мужчина будет не кидаться как зверь на каждый телеграфный столб, а гордиться тем что его женщина нравится другим мужчинам-значит у него не лохушка-Дунька какая нибудь, а королева!
да, это и страх и чувство собственности
Ревность – это низменное чувство, основанное на неуверенности в себе!
К S
А вообще ревность — это такая приправа к любовным к отношениям, которая хорошая, когда чуть-чуть и в меру. А если ревности слишком много, то такая приправа уже превращается в отраву. И еще мудрая истина о Любви: любящий человек постарается никогда не давать тебе повода для ревности.
и недоверие
да
страх что тебя разлюбили,
страх что разобьют сердце,
страх потерять свою любовь