Прочие взаимоотношения
....представьте себе:: вы попали в не англоязычную страну, через океан,- назад не дойти даже, а в кармане всего 100 до
буду петььь
Сяду и буду горько плакать.
есть способы выжить.. . не в кратере же...
Сергей Бажин
какие?
чепуховые страсти, элементарные действия.
Подходишь к любому полицейскому и начинаешь обьяснять.
По русски.
Но настойчиво.
Через 5 мин тебя заберут в кутузку, проверят документы, найдут переводчика. свяжутся с консульством и вы спасены.
безо всяких денег.
Непонятен драматизм ваших коментариев, ситуация выеденного яйца не стоит.
По русски.
Но настойчиво.
безо всяких денег.
Буду объясняться жестами))))))))))))))
Поищу соотечественников.
А что было у меня с головой, когдая ехала в страну со 100 долл. в кармане.
Поменяла бы 100 долл. на юани, поехала бы на электричке в самый дешевый хостел, который бы нашла.
В Китае на английском пишут. И в подземке, и в большинстве гостиниц. и понять если очень захотеть можно. (проерено на себе)
Потом, купила бы англоязычную газету, или пошла бы в макдональдс. Т. к. там всегда кто-то требуется чтобы полы мыть, и на аглйском, хоть на плохом, но кто-то да изъясняется.
консульство в Китае очень здорово помогает. Вы не знаете ничего о работе китайского консульства, а я столкнулась с этим лично. Поэтому уверять меня ни в чем не надо.
Сергей Бажин
в японии- 100 дол.-10тка... приехали вы по приглашению(гостевая) ,- про вас просто забыли...
Сергей Бажин
в макдональдс без визы- даже пыль вытирать не возьмут...
придется становится местным
Завалиться спать на стульях в аэропорту, вскорости местная полиция устроит скандал консулу и тебя вышвырнут во Владик.
Зачем же я буду представлять себе такие глупости? Кроме того, я не один английский знаю, могу объясниться и по-немецки, а с грехом пополам -- и по-французски.
Вопрос где?
всё как про меня послезавтра... только баксов побольше и обратный билет куплен.
Полицию найти и написать на бумаге что хотите сделать)) )
Если жить собрались ищите свою работу молча...
В зависимости от их УК.. . Натворил бы чего-нибудь, чтоб депортировали назад, но не посадили надолго. А сотку либо на "творения" истратить, или пропить можно. Один фиг, конфискуют наверняка...
прокантуюсь как нибудь ...но консульство на всякий случай узнаю где находится
да хоть куда попасть, а то завтра на работу не охота))
Куплю водки, и поплыву домой
Всегда испытывала отвращение к азиатским странам - в силу климата, непонятного мне менталитета и языкового барьера. Так что очень сомневаюсь что туда попаду. Дальше Европы не ездила и ездить не собираюсь
Водители маршруток объявили голодовку. Они требуют отмены правил дорожного движения.
Позвоню тем, кто забыл встретить!
точнее бы, что за страна!
100$ это тоже деньги и во многих странах, можно вполне купить билет и уехать!
а так, пока нужно было бы купить еды, воды, и думать, где ночевать) врятли получится сразу уехать, но скорее всего первый день, потратил бы на поиски, как свалить оттуда. )
потом, , взял бы себя в руки и стал бы думать, каким образом, на те доллары, которые остались можно прожить и понять, как уехать.
как вариант, можно попробовать дойти до посольства) там уже будет проще, если страна (где все-же говорят на английском языке, будет значительно проще) хоть и не владею уж так хорошо, но спросить смогу, примерно как дойти и т. п.
к примеру в Китае, будет крышка) оч. сложно, но интересно) побывать там бы не отказался бы.
как вариант, попасть в руки полиции, там они поймут, что я русский, уж обьяснить смогу это и словами, и руками, и жестами) приведут переводчика и все будет хорошо! можно будет договориться и попросить выслать деньги у знакомых, на билет) ну вот такие варианты!
взрыв мозга
автостпом и пешком а через океан проявить сообразительность попасть на судно к твоему материку трудно будет голодно но можно .
Обратись в представительство любой дружественной страны.
10 сразу на еду потратить, 10 на ножик, дойду до любого священнослужителя любого вероисповедания-они то знают местный уклад жизни, и выслушает для начала, обьясняться жестами, узнаю, где нахожусь и что посоветует делать, а дальше будет видно.
Ещё постараюсь держаться подальше от нищих и ментов, пожалуй куплю одёжку, чтоб немного на местных смахивать.
Все это можно было предвидеть и предотвратить. Или Вы искатель приключений? :-)
Английский язык среди международных языков стоит на первом месте. . Поэтому даже в Японии, да в любой другой стране, кто-то да будет знать анг.. . Это во-первых.
А во-вторых, в таком случае надо подойти к полицейскому, и сказать ему, что вам нужно попасть в посольство. . что денег нет. . что вы приезжий... итд.. .
Даже если он анг знать не будет, он поймет, что вы в беде, и постарается помочь ...Отвезет в участок, а там и разберутся с вами через переводчика.. . помогут.. .
А уже на месте, можно позвонить родным и близким, рассказать, что вы оказались в "полной жопе", и чтоб они вам денег выслали хотя бы на какое-то время.. .
Сергей Бажин
СМЕЮСЯ НАД ВАШИМ АНГЛИЙСКИМ ВМЕСТЕ С ЯПОНЦАМИ...)))) ТАК ЧТО ЖЕ ЗА СТРАНА,- КРУАЧЧА? японское произношение американского английского...
Сергей Бажин
PS я привезла обратно более 10 000 более значит не в опе...)))
....100 долларов это примерно 3,100 рублей = 516 анакомов или 344 сосиськи или 193 булки хлеба.... короче -ИСХУДАЮ но ВЫЖИВУ !!!
...а если куплю крючок поплавок и леску то вообще ещё домой толстым приеду :-) ...
Сергей Бажин
это в россии , серёженька,- но.. мы.. ведь в японии... тьфу... за океаном))))))
Евгений Ронжин
...ну да бог с ней с японией ...на все деньги куплю ихнего риса крючок поплавок и леску ...и весь год буду есть варёный рис и ловить и жарить ихнюю фуагру !!!:-)
Евгений Ронжин
....а вот ещё забыл....пожру у них всех ихних мидий и вытрушу все яйца у ихних бакланов....вот....
....короче русский мужик ни где не пропадёт !!!вот бы ещё кто научил из риса ихнюю самогонку гнать так я может так и остался бы там на совсем....если б разрешили....
зайдя в какой нибудь ресторан или кафешку жестами показать что готова на любую работу.. . для начала только этот способ,
Сергей Бажин
....выведет секьюрити...
Вспоминайте Мадонну.
закошу под местного. для начала. потом гоу в банк для обмена валюты.
я и не из таких ситуаций выходила!! ! захочешь жить будешь вертеться!!!!
согласна с графом де Валль
Немного английских слов знает любой... А уж по способности выживать, нам нет равных. Думаю, что деньги заработать можно и на чужбине. Заодно язык лучше узнать....
купил бы веревку и мыло в супермаркете и повесился бы в ближайшем лесу
Сергей Бажин
.. не хватит)))
пи...
Попозлу как-нибудь)