Прочие взаимоотношения
В англоязычных странах есть традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказат
вы бы так смогли????
Конечно.... грустно, что этот год пролетает....))))))
нет, конечно.. . по-моему, унизительно таким способом добиваться свадьбы, не оставляя мужчине право выбора.
Немножко переврали! Если коротко то женщина может предложить только 29 февраля! За отказ требуют поцелуй или один фунт стерлиногов! В дании 12 пар печаток! в финляндии ткань на юбку!
http://en.wikipedia.org/wiki/Leap_year#Folk_traditions
In the English speaking world, it is a tradition that women may propose marriage only on leap years. While it has been claimed that the tradition was initiated by Saint Patrick or Brigid of Kildare in 5th century Ireland, this is dubious, as the tradition has not been attested before the 19th century.[8] Supposedly, a 1288 law by Queen Margaret of Scotland (then age five and living in Norway), required that fines be levied if a marriage proposal was refused by the man; compensation ranged from a kiss to £1 to a silk gown, in order to soften the blow.[9] Because men felt that put them at too great a risk, the tradition was in some places tightened to restricting female proposals to the modern leap day, February 29, or to the medieval (bissextile) leap day, February 24.
In Denmark, the tradition is that women may propose on the bissextile leap day, February 24, and that refusal must be compensated with 12 pairs of gloves.
In Finland, the tradition is that if a man refuses a woman's proposal on leap day, he should buy her the fabrics for a skirt.
Только может отложить на год, два, пять, десять, пятьдесят....: О))
Чего то у меня с англицким сегодня плохо
Какая жуткая традицыя....
Хорошая традиция, но у нас она вряд ли приживется, потому как у многих женщин запросы высокие.
Ай яй яй! ! Не правду говорите Малена. Отказать имеет права но только с соответствующей компенсацией в виде подарка! ! Так что не все так страшно было б для российских мужчин.
ага 29 согласится
а 1 передумает)
Смогли еще не так, жаль, что у нас Россия.
главное дату нашли самую подходящую для этого!! ! любая другая и было бы хреново уже!
так что им 29-го из дома не выходить)