Прочие взаимоотношения

У него день рождения, надо ли поздравлять человека, причинившего боль?

Ainurhan Oshurova
Поздравлять можно, если любите... По-настоящему... Я вот не общаюсь, но люблю... Тоже две недели назад дилемма стояла поздравл. /не поздравл. , потом решилась - не жалею...
Спартак Баранов
Лучший ответ
Если вы с ним общаетесь в настоящее время, то лучше поздравить.
Если не общаетесь, то не стоит.
Я бы на вашем месте вычеркнула из своей жизни человека, причинившего боль. Тогда и поздравлять не придётся.
Он пригласил тебя отпраздновать с ним этот праздник? От этого и отталкивайся....
я не поздравила. надо понимать, хочешь дальше с ним какого-то общения или нет. . я больше не хочу боли и страданий, ведь поздравить-это напомнить о себе. а я не хочу о себе напоминать. меня невозможно забыть, это я точно знаю. . а искать причину, такую дурную, как поздравленки, я не желаю.. теперь надеюсь, всем окончательно ясно, что это не ссора, не временно, наш разрыв навсегда.
никогда!!!!
Фаиз Шафиков
Конечно. А ещё подарить ему плётку и наручники. И пусть он насладиться вашей глупостью... Царский подарок!
OK
Oralbek Kenbai
если у вас когдато были отношения, и прекрасное прошлое, то нужно, ведь когдато было время когда вы были счастливы, и в ответ на это счастье, надо просто сказать С Днём Рожденье, хоть он и пречинил вам боль все совершают ошибки, но потом понимают что были не правы, так что поверьте он сейчас себю кает за перенесеную боль вами!