Прочие взаимоотношения

Пожалуста помогите разобраться в отношениях!

У меня есть парень ему 20. Встречаемся мы 2 года. На выходные я отпрашиваюсь к нему ночевать(где то с полгода). Маме не нравиться это, она постоянно говорит что рано и так далее, она от парня не в восторге, потому что у него нет постоянной работы что мне тоже не нравиться. Но я его люблю и он просто хочет чтобы я рядышком с ним была, не ради секса я и просто так у него ночевала без всего этого, нам просто приятно и тепло друг с другом. И с мамой не охота скандалить постоянно, и он ругается говорит что у меня нет характера и с моим мнением не считаются в доме. Кстати моя мама живет с отчимом моим 2 года кстати, и он на мозг всем капает парня моего просто ненавидит. И вот в чем вопрос парень давно хочет чтобы я к нему переехала, а я меж двух огней - мой дом и он. Что подскажете? И что вы думаете о том что я в 17-почти в 18 лет ночую иногда у парня, в отдельной квартире
Valera Chenchik
Если смотреть на вашу ситуацию с позиции мамы, то я тоже не приветствовала, если бы моя 17-летняя дочь ходила ночевать к парню.... Ну, хорошо вам вдвоём, ну встречаетесь вы с ним, ну любитесь? Как говорится, на здоровье.... Но зачем спешить и поддаваться всеобщему стереотипу поведения? Это сейчас принято - едва познакомились и сразу в постель бежать проверять свою яко бы любовь и отношения. Вам нужно думать об учёбе и о получении образования. А если не дай бог "залетите" ? И что тогда? Образования - ноль, следовательно ни о какой карьере не может быть и речи. А необразованная жена-наседка, зацикленная только на кастрюлях и поварёшках не интересна будет мужу.. . Поэтому я вашу маму понимаю. А вы не поддавайтесь на провокации вашего молодого человека ( у вас их будет ещё предостаточно) , а вот мама у вас одна и она хочет своей дочери только добра ...А то уже сейчас ваш молодой человек пытается вами манипулировать и сталкивать вас с мамой лбами, чтобы вы были подвластны только ему, поэтому и подначивает, что мол вы должны иметь собственное мнение. Пока вы молоды и неопытны и всё оплачивает мама, то будьте любезны прислушиваться к советам мамы, тем более она больше вас прожила и больше понимает в жизни и мама плохого не посоветует.. .
Мой вам совет - встречайтесь со своим молодым человеком, узнавайте друг друга получше и если ваши отношения пройдут проверку временем и вы по- прежнему будете любить друг друга и через 2 и через 3 года, то выходите замуж и продолжайте обучение.... а дальше время покажет....
Виктория Сенкевич
Лучший ответ
Мама всегда желает лучшего. Может ей не нравится твой парень, может думает, что ты еще ребенок.. .
Но в любом случае. Она построила свою жизнь, она нашла себе любимого человека, почему же ты не имеешь на это права? Если ты уверена в своем выборе, докажи это маме
Ну, что ж, только вы сами ответственны за свой выбор. Если ты переедешь к нему, вам нужно будет что-то покупать, платить за квартиру, покупать пищу. Обещания найти работу и найти работу - совсем разные вещи. Продумайте несколько вариантов развития событий, чтобы быть ко всему готовой, а не ждать только одного, ведь может и наоборот всё случится. Главное, чтобы вы сами осознали эту ответственность. Поговорите с мамой как две подруги, объяснитесь, посоветуйтесь и найдите компромисс.
Катенька. Оставайтесь сами собой. Молодй человек не прав, если вы правильно сами изложили его отношение между вами и мамой. Характер не в том проячвляется, чтобы противостоять маме, а в том, чтобы не потерять взаимоотношение и понимание с вашей мамой. Резонен был бы вопрос проявления характера по отношению с молодым человеком и если бы вы стояли на позиции вашей мамы. Смотря в чем ваш молодой человек видит проявление характера... Больше походит на призыв тупого противостояния маме, чем на характер... Для проявления характера ситуаця не та, где это необходимо. Понятным было бы проявление характера в получении достойного образования