Это, наверно, никогда не кончится... Я замужем 1,5 года. Живем вместе почти 2. Живем отдельно от родителей. Родители мужа свято верят, что я обязана сидеть дома и ни в коем случае не ходить с подружкой в кафе.
Полгода назад, когда у нас был корпоратив, и я пришла домой в полночь, наутро мне свекровь с золовкой устроили взбучку. Приехали без предупреждения и промывали мне мозг почти час без передыху. На прошлой неделе, когда я сидела в кафе с подружкой, туда прилетел мой благоверный (уже явно накрученный чьими-то указаниями и советами), с порога начал выкрикивать неадекватные вещи в отношении своей любимой жены. Я, естественно, расстроилась до глубины души и решила ночевать у подруги. Но в половине второго ночи все равно вернулась домой. Свекровь, естественно, не зная всех подробностей (да они ничего и не изменят), теперь на меня в глубокой обиде, не разговаривает абсолютно.
Что же мне такого сказать родителям мужа, чтобы они уже наконец поняли, что это нормально - отдыхать порознь. Я бы и в ночной клуб с удовольствием сходила, да только боюсь, что совсем мозг сожрут.
Прочие взаимоотношения
Как вести себя в ситуации с родителями мужа? (внутри)
Ситуация вполне стандартная. И проблема тут не в его родителях, а в нём самом: он ведётся! Это его глобальная ошибка. + ко всему он ещё и имеет дурную привычку плакаться маме, когда жены рядом не хватает. Придётся вам эту систему ЕМУ разъяснить, так чтобы он ПОНЯЛ. А родителям ничего всё равно ничего не докажешь. У вас большое преимущество справиться с этой проблемой - вы живёте ОТДЕЛЬНО от них. Так всё что нужно - это поработать ВАМ ДВОИМ.
Удачи!
Максим Емельянов
Она сама по себе гуляет, он тогда тоже может как он хочет? С парой молодок в койке? А чувство собствености у мужика куда деть? Не хочешь быть под кем то сама отдельно и живи! Накой тогда муж?
Четко твердо сказать МУЖУ, что НИЧЕГО страшного не будет, если ты проведешь время с подружками.! ! ты не его собственность! И сказать ему, чтобы поговорил с родственниками, ВАША с мужем жизнь -только ВАША, другие могут только посоветовать, но не диктовать!!!!
Владислав Сердюков
То есть и он может в друзьями завалиться в сауну на ночь,прихватив девочек?И это нормально!!!Это и есть НАСТОЯЩАЯ семейная жизнь! Она в клубе с ушлёбками,он в сауне с шлюшками!!!)))
Млиин,ПОКОЛЕНИЕ вывернутых мозгов!((( За чем выходить тогда замуж? Шляйтесь,пока шляется.А дети ? Опять родители сволочи,что не хотят сидеть с внуками,пока мы шляться будем?))))
И куда мир котится?!!!)))) ) А потом спрашивают - и чего мужики так ЗАГСов боятся? ))))))))))))))))))))))
Сергей Мушанков
Я не шалава, с мужиками не таскаюсь, в порочащих меня связях не замечена, пьяная нигде не валяюсь и пр. Раз в месяц сходить с ЗАМУЖНЕЙ подружкой в кафе - это что, смертный грех? Может, мне теперь еще и паранджу надеть? Что за понятия? Мы не в 18 веке живем.
А вам муж вообще нужен? Или он у вас для антуражу?
Родаки задолбали? Все тут смарю - умники блеать, АСы сейного кодекса!!!) ) Родители - задолбали, лезут? Придёт время, вы со своими вывернутыми мозхами - решите, что для антуражу вам нужен - ребёнок! И снова родаки будут сцуки - потому что откажутся сидеть с дитём!)) )
Вам не надо было создавать семью - так как вы понятия не имеете, что это такое! Как впрочем и ваш муж - не рыба, не мясо!!!
Сергей Мушанков
Женщинам, гоняющимся за антуражем, мужья не нужны. Я родителей суками не называла, совершенно нормально к ним отношусь. Проблема в том, что они навязывают НАМ СВОИ представления о браке.
Просто пошли их на хер.. . Будут накручивать мужа - разведись.. . Решай вопросы кардинально! Иначе так и будете нюни распускать!
Сергей Мушанков
Развод - это выход только из самой крайней ситуации. Я ищу более деликатные способы решения проблем.
Пошли всех на хуй- прямым текстом!! ! Моя личная жизнь, и нехер сувать нос в неё!! Прям так, дословно!!
Конечно нормально порознь! Ты как ты хочешь, он как он - с двумя молодками в койке! Взрослая дура не подозревает о чувтве собственности на тело женщины у мужчины! Ну а если ты не его собственность то тогда о себе сама заботься! Отдельно от него! Все просто!
Сергей Мушанков
Александр, я Вам ответила в комментарии к ответу Stasy. Про койку - это Ваши личные саскрёбы, обратитесь к сексологу.
Уходите оттуда, съедят живьём.
а переехать в другой город не вариант? Они же замучают и вас и мужа вашего
Васса Железнова!
Дура ты еще малолетняя.
Тебе гулять и шляться еще надо, а не детей иметь.
Сергей Мушанков
Хочется ответить "сам дурак". Чтобы детей иметь, надо для начала обеспечить благоприятные условия для их появления. Чем я сейчас плотно занимаюсь. Вопрос вообще не об этом был.
Родителей мужа, сам муж и должен поставить на место.
Мне когда свекровь мозг выносить начала, я своего поставила перед выбором или я ухожу, или мамаша в нашу жизнь не лезет. И ведь больше не лезла ни разу...
Объясни им, что у тебя своя семья и все вопросы ты будешь решать только со своим мужем.
А муж пусть сам выбирает кто ему дороже.. . (пора в таком возрасте жить своим умом)
Надо выяснять отношения не со свекровью, а с мужем!!! Это он должен объяснить своим родным, что и как. Видимо здесь корень зла (муж не хочет, чтобы вы ходили куда либо)
если ты всерьез считаешь нормой бухать до ночи на корпаративах тусить в одной в клубах и ездить с подругой на курорты то ты зря вышла замуж! У тебя семья или где?
Сергей Мушанков
Я считаю нормой иногда отдыхать. По мужикам не шляюсь, а тусила последний раз в студенчестве. Как раз потому, что у меня семья!
Да уж ситуация. Попробуй просто сесть и сказать все как есть, что то вроде: " Не суйти нос в нашу жизнь"
Согласна со всеми, кто считает, что проблему нужно решать с мужем! Главное, что бы он тебе доверял, так у него и спроси - не против ли он твоих прогулок, если нет, то свекровь смпело посылай.. . я была в такой ситуации.. . муж совершенно спокойно меня отпускал (он в моря ходит) , а свекровь и золовка исходили ядом - были посланы далеко и надолго ( заручившись, конечно, поддержкой мужа) Год не разговаривали со мной, а теперь даже с детьми предлагает посидеть, если я на встречу одноклассников например иду)))
наверно ты просто должна куда-то выходить только с одобрения мужа, спроси у него разрешения: можно ли тебе посидеть с подругой в кафе?!.. зато потом если свекровь начнет до"бываться до тебя, твой муж сам уже защитит твою позицию, тем что он сам тебе разрешил!!!! Семейная жизнь она такая!! ! Вы все теперь должны делать сообща друг другу, по другому иначе быть не может)))
Сергей Мушанков
Как раз с его одобрения я туда и пошла. Даже если муж меня отпускает или я его, родители начинают бесноваться "на фига вы женились, если все делаете порознь..."