Прочие взаимоотношения

Как себя вести и кто виноват... я или муж...

Муж нашёл мой личный дневник, где я писала что думаю о муже... последняя запись о муже была в самом начале нашей супружеской жизни... ну не очень хорошие записи... писала как мне трудно с ним жить, что он такой и сякой... писала о симпатии к одному мужчине... не более. Муж сейчас себя накрутил, напридумывал не знай что. Себя поставил в жертву. У нас двое мальчишек, в браке 13 лет. Ни кого кроме мужа у меня не было, он очень ревнивый, в самом начале меня ревновал, признаюсь повод сама давала, я не ревнивая, знаю что очень нехорошее это качество-ревность. Сейчас мы друг от друга далеко, расстояние 3 тыс. км между нами. Как себя вести, как поставить себя, что я пострадавшее лицо раз он прочитал мой личный дневник. Прошу ругать меня или оправдывать...
Natasa :)
Так это было в "самом начале семейной жизни". Улыбнись, обними и скажи, что ты была молода, неопытна и глупа по -женски, тебя пугала семейная жизнь, быт, поэтому ты всё это писала. Но ты не сидела и не гундела, за 13 лет ты поняла своего мужа, оценила, как мужчину, полюбила ещё больше, в конце-то концов. Что значит, а доказательства? Двое детей это не о чём? Думала о другом? Ну сравнила пару раз и что, где он там неизвестно, а муж он вот рядом, родной, любимый. И вообще, теперь-то уже ясно: нашла с кем сравнивать.... Дневник? А в топку его.... Намекни, что нужен новый, где ты напишешь о своей счастливой семейной жизни.... Именно с ним.
Михаил Шевченко
Лучший ответ
Natasa :) Спасибо большое, именно так и сделаю. Слово в слово: -)
Все виноваты. Не люблю людей, которые читают чужие письма. Так меня воспитывали. Извините.
Natasa :) Круто... прям мзги мне на место поставили...
Никак себя не надо вести. Того что сделано - не вернёшь. Зачем замуж за него выходила, если гадости о нём пишешь?
Almagul Adresheva
Natasa :) Он мне тоже всякое говорил, об этом я тоже писала в личном дневнике...
какой то бред... писала... вышла замуж-сожги...
Катя Смолина
Natasa :) У меня всегда был дневник, я и на детей веду дневники... на старшего и младшего... когда пошёл, что сказал...
Ты призналась честно! значить освободила место в своей душе, в сердце, (теперь наполни её достойным) (то (что) ты любишь? что считаешь...)
Илья Жуков
А ты типа не знала, что дневники как раз и ведут для того, что бы их когда - нибудь нашли и прочли? Сама виновата. Такие мысли надо прятать в голове, а не на бумаге.
Meka _____15
Не читал, но однозначно Ты))
Sardor Buronov
Natasa :) А почему Я?
первое в чем неправ муж читал чужие личные дневники. вы не правы что общаетесь с бумагой а не с мужем только это повод сичтать что вы чужие друг другу. чтож у меня тоже в душе играло бы всякое и дело даже не в подозрении в физической измене а именно в потере доверия
Толя Иванов
Некрофилия какая-то. Раскопать дневник десятилетней давности и начать из-за него ссориться.
Хотя, конечно, если ты давала повод ревновать, и заслужила недоверие этим - то есть все основания считать тебя шлюхой, прочитав в дневнике, что хотела к другому.

Что делать.. . Попробовать убедить мужа, что то была ошибка молодости, и внимания не стоит. Скажи, хранила дневник, что бы избежать своих ошибок в будущем.
вместо дневника нужно с мужем откровенно говорить
ну а "писала о симпатии к одному мужчине" как тут не начать накручивать?
Ты, однозначно ты
Если не можешь изменить ситуацию в лучшую сторону, то смирись.
Доброго Вам.
Timur Aubakirov