Прочие взаимоотношения
Как помириться с мужем, если он виноват, а признать не хочет?

ну если ты хочешь помириться - пробуй,
Только ты мириться будешь не только в ссоре, но и стем, что твой муж не может признать свою неправоту.
Вообще я бы ставил в таких ситуациях вопрос немного по-другому:
"Смогу ли я помириться (переступить через себя) с мужем если он не прав? И какие последствия будут у этого примирения.... Не сядет ли он мне на шею после этого? "
Расставьте приоритеты, что для вас важнее - семья или "кто прав, кто виноват".
Есть такой анекдот:
Две семьи живут по-соседству. Одни постоянно ссорятся, а другие живут в мире и согласии. И вот однажды "скандальная" семья в момент перемирия решила подсмотреть рецепт семейного счастья у соседей. Пошел муж. Подкрался и наблюдает в окно. Соседка мыла полы и оставила ведро в проходе, проходящий сосед не заметил и перевернул ведро. Подскочившая жена говорит "Дорогой! Это я виновата, оставила ведро на проходе! ", на что ее муж отвечает "Нет, это я виноват, надо было быть внимательнее! "
Возвращается муж домой. Жена спрашивает "Ну как узнал? ", тот отвечает "Да, все очень просто - у нас в семье все правы, а у них виноваты".
Семья - это прощение обид, но только с обеих сторон.
Есть такой анекдот:
Чтобы опять испытать неприязнь, из-за того, что он виноват.
Не глупо ли для семейной жизни.
соблазни)))
понять и простить, вам будет плюс!
Не уподобляться.... я вот например просто не разговариваю... НО когда жила с бывшим, то через пару часов переводила тему и делала вид, что ничего не случилось. Соответственно, если мужа любите сильно, то замните ситуацию, и останьтесь каждый при своем мнении, иначе будет только хуже.