Как правильно себя вести, чтобы чётко определить границы в отношениях с начальством, при этом сохраняя сложившиеся доверительно-дружеские отношения?
Начальник с первого дня моей работы стал проявлять повышенную симпатию. Мужчина женатый и, конечно, ни о каких близких отношениях не может быть речи. За несколько лет работы я не без усилий перевела наши отношения в дружеские, сохраняя при этом дистанцию "начальник - подчинённый". Но я вижу, что он пытается медленно и настойчиво сделать меня любовницей. Я, конечно, пока ещё притворяюсь, что до меня не доходят его намёки, но, боюсь, рано или поздно придётся столкнуться с более критической ситуацией.
На Новый год он с семьёй ездил в Германию. Оттуда привёз всем коллегам маленькие подарки, а мне наедине дарит огромную коробку, перевязанную ленточками, и говорит: "Это только тебе, пусть это будет нашим маленьким секретом".
Чёрт! У меня сердце заколотилось! Я начинаю теряться в такие моменты. Сказала: "Спасибо, это так неожиданно...", по-дружески поцеловала в щёку, выразила удивление, что мне одной он дарит такой подарок. Ещё раз сказала спасибо и пошла работать. А, уходя, в его взгляде читаю вопрос "Ну, когда уже...?"
Начинаю бояться с ним сталкиваться. Избегаю. И, мне кажется, он уже об этом догадывается. Хотелось бы сохранить деловые и дружеские рабочие отношения, дав чётко понять, что ближе отношений не будет. Но не знаю, как это сделать. Наверное, не хватает женской мудрости. Посоветуйте что-нибудь.
(Только советы "поменяй работу" или "переспи с ним" не годятся).
Прочие взаимоотношения
Умницы и умники, нужен совет.
от Вас тут ничего не зависит.... если достойный мужчина - оставит в покое.... а если чмо -сгнобит.... что сами уйдете.... откровенный разговор - только ускорит развязку....
Если его взгляды так хорошо читаете, значит своё сердце слушайте!
Наговорили вам тут ерунды всякой....)))) ) Настращали... наумничали... .
Да все просто, не паникуйте.
Вам нужно сесть за стол и составить себе речь.
Тщательно обдуманную, филигранно выверенную, очень спокойную и максимально необидную.
Вы должны сказать примерно следующее - что вы очень цените его внимание, весьма рады что она вас выделяет среди остальных, вы польщены, подарки это всегда хорошо.... НО!
У вас есть определенные обязательства, вы не слишком хотите усложнять себе жизнь двойственными ситуациями, в ваши планы не входит становиться объектом преследования для его супруги, и в к конце концов служебные раманы заканчиваются всегда плохо для подчиненных, если только у них нет цели заместить собой законного супруга.
Поэтому давайте поставим точки над ё, и и и-краткое.
Дружественные отношения - ради Бога.
Нечто большее.... -пока об этом говорить рано.
Ну и т. д. еще тонны три подобной хрени.
Потом выучиваете это все наизусть, и при удобном случае проводите с шефом политбеседу.
Она же все равно неизбежна, так ведь?
Ну так и будьте готовы, как говорится, а не метайтесь панически в мыслях и действиях.
Тут вопрос тонкий, надо действовать очень корректно, но достаточно твердо.... без слаьины и пустых надежд для него.
Посочиняйте.
Это нетрудно.
Да все просто, не паникуйте.
Дружественные отношения - ради Бога.
Она же все равно неизбежна, так ведь?
Посочиняйте.
Это нетрудно.
я начальник ты дурак пардон и наоборот однако удачи вам
пока человек молчит, он не ошибается. . Поэтому продолжайте вежливо уклоняться от слишком личного общения. . А подарки лучше вообще не принимать.. . (мнение в скобках)
Я бы предпочла найти новую работу... Если Вы считаете, что это может повредить работе, значит не уверены в своих профессиональных качествах
Тут все ясно как божий день, не решается сам подойти и объяснить все, надо вс брать в свои руки.
боюсь... что никак...) ) ищи работу! пока не поздно!))
Познакомься с начальником начальника, либо сделай вид, что состоишь с ним в интимных отношениях "ненароком" говоря с ним по телефону при своем...
Определить дистанцию и всегда её придерживаться !
показывать своим поведением, что вы ему доверяете (как отцу) -можно и вслух это повторять несколько раз, но держать дистанцию-всем своим поведением дистанцироваться-не заигрывать
Сочувствую. Начинайте все, как в первый день, каждый день...
Да... Как я понимаю, с мальчиком интересней???
Shoxrux Mamadjanov
При чём тут возраст?
Вот за это не люблю мужчин - собственная похоть для них важнее, чем дружественные отношения, рабочие отношения, семейные отношения и т. д. То есть, похоть лишает их всяческих моральных устоев и принципиальности. И такой мужчина сродни тупому животному.
Главное, не делайте никаких шагов, а когда ему станет невмоготу, он сам сделает первый шаг - либо попытается к вам пристать физически, либо откровенно выскажет своё желание трахнуть вас. Вот тогда уже можете мягко поставить его на место, объяснив, что вы к нему испытываете лишь дружеские чувства и уважение как к начальнику. И что менять эту ситуацию не собираетесь. Если он нормальный мужик, то прекратит своё домогательство. Если не нормальный, а настырный с болезненным самолюбием, то это будет означать, что ему не столько вы нужны, сколько удовлетворить своё желание обладать вами. И это будет показателем, что как работника и друга он вас не ценит, а следовательно вам не зачем держаться за такую работу.
Не корите себя, что приняли его подарок. А вот поцелуйчики в щёки исключите. Ну а дальше - действуйте по обстоятельствам.
Олесь, ты хотя бы считаешь сколько серий выпустила из твоих сочинений??!!)))
Shoxrux Mamadjanov
Саш, ну что же я сделаю? Жизнь такая. Совет нужен....
В таком случае-нужно просто рассказать все его жене.
А что ты сделаешь начальник всегда прав да и ты ПОЧТИ согласна....
Shoxrux Mamadjanov
Ещё чего? Никаких "согласна"! И речи быть не может!
Пригласи в гости друга - качка и познакомь с начальником представив как жениха!!
А вы продолжайте играть дурочку непонимающую. Пусть себе мнит, а вас это как будто не касается. Это будет создавать интригу и не давать повода для сплетен.
У нас, каждый прыщ - мнит себя богом и вершителем!! ! А вы столько косяков наделали в данном случае, что сухой из данного положения не выйти!!!)) Так что, как это не банально, но ...
Увольняться!!! А вот - переспать, это только продлит агонию положения и в итоге - всё равно, увольнение!)) Лучше уйти самой, чем быть - уволенной!)))
Дать деликатно понять ..в присутствии коллег-что у Вас есть уже -человек ( который к Вам неровно дышит!).. и при этом и Вы к нему хорошо расположены! Коллеги.. быстро разнесут новость -куда надо. Можно попросить.. своего хорошего знакомого ..-подыграть Вам.. ( звонки.. возможно ..приезд за Вами на работу.. и тд.).. но без перебора. А если это коснется в разговоре с боссом-то просто спокойно скажите.. что.. это у Вас старые и прочные отношения. Просто я ему очень нравлюсь. и он мне.
называется и хочется и колется
Shoxrux Mamadjanov
Да нет! Не хочется нисколечко.
Если Вы принимаете подарки, то как минимум даете ему надежду на то, что у него есть шанс. А теперь подумайте, как это выглядит с его точки зрения.. . На мой взгляд это нечестно.. . Делать человеку больно давая ему надежду это очень подло.. . Не играйте чувствами, просто скажите ему, что между Вами ничего и никогда не будет! Это честно и благородно!! ! При этом человек поймет, что Вы не хотите играть им...
Shoxrux Mamadjanov
Подумайте, как это будет выглядеть? Он мне не делал никаких предложений. Если я начну объяснять, что между нами не будет никаких отношений, он просто рассмеётся, чтобы дать мне понять, что я всё не так поняла, и выставит меня дурой. Но после этого его ущемлённое самолюбие обязательно проявится и оно отразится на моей работе.
Почаще, в разговорах, не взначай, ставьте между им и собой какого ни будь мачо!
Прямой и открытый разговор, но.... чувствуется, что эта ситуация и тебе нравится и щекотит....
Shoxrux Mamadjanov
Нет, на работе я работаю. Максимум дружба.
Просто поговори на чистоту....
Может быть это просто элементарная проверка "на вшивость"? Так мало гордых и недоступных женщин осталось! Не зацикливайтесь и не думайте об этом!
я так поняла держать дистанцию все сложнее? советов не даю-мои варианты вы отмели заранее...
Попросите друга, чтобы встречал Вас после работы, звонил Вам. Или договоритесь со знакомым, чтобы пришел на работу к Вам с цветами. В крайнем случае закажите букет цветов на работу якобы от поклонника...
Если не согласитесь - рано или поздно Вам придется уволиться. Другого варианта нет.
сказать всё ему в лоб..
Не надо было принимать подарок...
Не принимай подарки в БОЛЬШИХ упаковках))))))))
Олеся, Вы мудрая женщина, понимаю, что подобная недосказанность длится не неделю и не месяц. Вам остается продолжать подобную "игру непонимания" а вот когда ему надоест и он напрямую скажет о своих желаниях, тогда пожалуй, стоит сказать, что Вы его цените как руководителя и доброго друга, и что другие отношения здесь просто невозможны. Кстати по-моему в отношении подарка Вы повели себя не совсем разумно, приняв подарок, отличный от других Вы дали ему надежду на что-то большее. Он не глупый человек и прекрасно понимает, что приняв этот подарок Вы и правила игры принимаете.
Shoxrux Mamadjanov
Да, я сама понимаю, что сделала что-то не то, растерялась просто, не знала, как реагировать, и приняла. Теперь не знаю, как быть. Не возвращать же обратно? Глупо будет как-то....
А почему совет "переспи" не годится? Тут есть о чем подумать. Хотя, конечно, если Вы образец нравственности и непорочности, то о чём говорить?
Однако я почему-то думаю, что это не так.
На самом деле вопрос в том нравится ли он Вам или нет. Если нравится, то лучше перейти на интим, а там видно будет. Либо отбить у жены, либо разонравится - бросить. Все знать будут? А это такое большое имеет значение?
Самое главное - личные чувства! Вот они и должны быть компасом.
Shoxrux Mamadjanov
Нет, я не смешиваю работу и секс. Об этом не может быть и речи.
я бы переспала.. . наверное, не уверена
нужно чтобы он видел, как за вами презжайет мужина.... ну нужно играть дальше попросите кого нибудь из друзей если нет у вас молодого человека, что ВЫ ЗАНЯТАЯ ...
Приняла правила игры, придется поговорить начистоту.
А что подарил-то? =))
Вот бы тебе с его женой подружиться ) Или хотя бы познакомиться, или деловые отношения с ней завести на глазах у начальника. Если возможность есть, конечно. Может, тогда он задумается о возможных последствиях?
Shoxrux Mamadjanov
Нет, такой возможности нет, к сожалению.
любым удобным для вас способом найдите контакт с его женой ( узнайте адрес или телефон) . Когда познакомитесь с ней - напроситесь в гости. Только чтобы он в этот день был дома. Ситуация критическая, но приставать больше не будет. Если домагательства будут продолжатся. На следующую " посиделку" приходите к нему домой ( в гости к его жене и уже вашей подруге) с мужчиной не очень скромним по отношению к женскому полу. В чужой монастірь со своим уставом не ходят. Он не потерпит на своей територии противника. Это я вам точно говорю. И если не полный кретин - поймет ваш замысел. А тогда он а не вы у него на полном и крепком крючке.
Мать спрашивает у дочери: "Доченька, у тебя новый парень появился? "-Да, мама. -"Ну он хоть хороший человек? "-Да, у него 2 высших образования, женат, 3 детей.
У Вас тоже, наверно, приличный. И всё-таки другого варианта, кроме как поменять работу или переспать-не вижу.
У кого что болит, тот о том и говорит. Мне б ваши заботы.
Shoxrux Mamadjanov
Слава Богу, у меня нет проблем. Вот, одна только. Её и решаю.
в такие моменты дурочку включать надо
и переводить все в шутки не обращай внимание на его
движухи и не смотри ему в глаза
Марк Аркадьев
ну ты уже включила я смотрю))
Почему нельзя просто сказать прямо? Не надо стеснятся этого, ведь ты не обязана с ним иметь тесные отношения. Если ты хороший работник, любишь и знаешь своё дело, то вовсе не должна держаться за место под солнцем ТАКИМ способом как любовница. Всё нужно сносить с высоко поднятой головой, а не гнутся перед каждым начальником.
Ну и фиг с ней, сама отвалит со временем, так что не парься!
Ну, принимать подарки и по-дружески целовать в щёку - лишнее, по-моему.
Домогаться он не перестанет, видимо, если чётко не расставить для него границы дозволенного прямым текстом.
Можно дать понять, что очень любишь своего партнёра. Измены даже в мыслях не допускаешь. Прояви волю и решительность.
Без намёков
больше паришься