Прочие взаимоотношения
Бабушка сводит меня с ума...
моя мама проводница) в разъездах по 6-8 дней! раньше я жила с сестрой когда мама уезжала, а теперь сестра вышла замуж! и мне надо жить одной...(я очень самостоятельная) (сестра у меня та еще... она пьет, курит с 12 лет у нее уже был секс...) но ее никто не контролировал. уж не знаю почему, но за мной контроль особый! при том только со стороны бабушки, мама за мной так не следит! я долгое время хотела пожить одна и теперь когда представилась такая возможность, бабушка сказала, что будет жить со мной!!! при том, что у нее крутой нрав, все должно быть так как она хочет!!!!как избавиться от нее??? вы не подумайте, я люблю ее, но я очень устала от людей и общения, я хочу отдохнуть от всех!!! не буду врать, я хочу один день побухать со своей лучшей подругой, но я могу сделать это и на улице, квартира тут не при чем! все остальное время я хочу побыть одна...
Все мы когда нибудь такими будем.
Отрави ее, бабку-то ))
Живи отдельно
Вас можно понять. Но "бухать" с подружкой все же не стоит. Избавиться от бабушки, мне кажется, не получится. А чтобы она Вас меньше раздражала, рассматривайте ее присутствие не как надзор за Вами, а как заботу и охрану. Своим поведением, поступками постарайтесь убедить бабушку, что Вы вполне самостоятельны и вполне сможете жить одна, пока мама зарабатывает деньги. Для этого, хоть наверное и не очень хочется, возьмите на себя часть забот по дому. И не особенно обращайте внимание на ворчание бабушки. А таком возрасте большинство становтся сварливым.
Поговори с мамой что ты не хочешь жить с бабушкой. А вообще хочешь жить одна съезжай ото всех и живи для себя...
Просто они поняли что старшую упустили и не хотят повторять свои ошибки. Отсюда сверхзабота. Думаю, что тут ни чего не сделаешь.
бабушка боится что ты станешь такая же как сестра вот и не хочет тебя отпускать от себя.
ничто не вечно, наслаждайся обществом бабушки, пока есть возможность. пусть живет с тобой, будь просто похитрее. свое мнение ты ей не навяжешь, но обхитрить можно)
хочу один день побухать со своей лучшей подругой
Дегенраты одни растут, мать свою пожалей
слушай ее, выслушивай с уважением, но делай по-своему) ) Береги бабушку
Пройдет совсем немного лет, И к тебе будут приходить совсем другие мысли.... (Как жаль, что сейчас рядом со мною нет бабушки, со всеми ее наставлениями и занудством и с ее чрезмерной опекой и любовью, Как мало мы были вместе с мамой, как я хочу сейчас посидеть с ней рядом и поговорить....) Поразмышляй над этим! А твои подруги когда нибудь выйдут тоже замуж и встречаться вы будете очень редко и скорее всего, ей будут совсем не интересны твои проблемы! Так, что постарайся оставаться любящей и внимательной к близким тебе людям! А то, что твоя сестра в раннем возрасте попробовала все тяжкое и не нужное, вряд ли принесет ей настоящее женское счастье, Просто постарайся быть терпимее!!!!
найди работу, обеспечивай себя и снимай квартиру.
...бабушка видите ли ей мешает.