Прочие взаимоотношения
Зачем женщины уговаривают девушек не делать аборт если МЧ не хочет ребёнка?
Неужели они сами не знают как это ужасно жить на пособие,ходить в детскую поликлинику одной с кричащим ребёнком на руках,невозможность устроиться на нормальную работу т.к. ребёнка из садика забирать некому и т.п. вещи...
По глупости своей бабской, бескультурью и необразованности.... У них же дальше советов и уговоров мысль не идет, ведь не им все эти тяготы испытывать, не им думать, где денег взять, что ребенка прокормить, лечить, учить, одевать, где оставить, как свою личную жизнь с ребенком на руках строить и т. п. Это не их забота, им лишь бы поговорить, а сами 3 копейки взаймы этим девушкам не дадут:)
Если это первая беременность и первый аборт, большой процент что потом детей не будет.
Маришка *******
А вы что гинеколог?? Всё это глупости!
Советовать всегда проще.. .
А как до себя доходит делают вопреки своим советам)
Если НЕ ХОЧЕТ, не надо было его делать! Почему девушка должна рисковать своим будушим, здоровьем и возможно даже жизнью? И даже если ХОЧЕТ, не факт, что потом не передумает, сколько разведенных женщин сами ростят и воспитывают детей!
может они просто хотят, чтобы их дочерей хоть кто-нибудь любил потом... (хоть их дети) , если больше некому, или это простой эгоизм, чтобы не отстаться одной на старости лет и чтобы было кому подать стакан воды..
Да не только женщины. Аборт - это убийство.
а если потом не родит? если аборт и все - дальше детей быть не может!
да и возраст разный бывает. если девушка созрела - почему бы нет?
Потому что неправильные женщины. Правильные уговаривают предохраняться! Чтоб не было потом таких ньюансов. А вообще то девушка сама должна решить-надо ей это или нет. А не слушать там каких-то женщин....
Аборт - это риск серьёзных последствий, психотравма (если ребёнок очень желанный) и осуждение здоровой части общества. Потому что не надо делать детей с МЧ всякими, а надо с мужем официальным. С мужем уже по-другому будет. Потому как кого попало не надо в мужья брать, а это должен быть продуманный шаг: умный, богатый, хочет детей, серьёзно относится к женитьбе и т. д. ^_^ Вообще, сей факт, если был аборт лучше навсегда забыть и никогда не рассказывать никому. если бы мне вот так девушка рассказала, то я бы мог серьёзно расстроиться...
для здоровье вред. риск в дальнейшем без детей остаться. плюс родиться и согреет руки.... хммм у каждого свой выбор.
Вы написали свой ответ сами,,,,
возможно они знают как ужасно потом, когда в результате аборта в юношеском возрасте больше не сможешь иметь детей.
Возможно они знают как сильно мучает совесть потом, когда лет через несколько понимаешь что сделала
Ну может еще какие то причины есть.
конечно это право каждого, но действительно лучше не делать аборт, потому как потом будут проблем еще больше
Дорогая моя, про это всё нужно думать ДО того, как залетишь, извини за выражение.
Вообще то аборт-это детоубийство, если кто не в курсе, как жить потом с этим то?? А если потом детей иметь не сможешь, а?
Трудности, естественно, в данном случае колоссальные, но дети-это наше всё,как бы то ни было.
Не надо водиться с такими молодыми людишками, которые трахнуться, а потом у них истерика, что дескать ребенок. Раньше бабы деравенские с мужиками и растили по 10 детей и черт их не брал. А сейчас мы все имеем, живем лучше, а ребенок - это уже проблема стала. Вот ешкин дрот то какой.
Катя Сидорова
Позиция хорошая.Но то,что ты будешь ростить хотя бы 3-х детей,своих причём ,что то я сомневаюсь.
Firuza Kaiyumova
Если найду такую как ты, которая столько не родит, то конечно не буду
Видимо, думают, что после аборта родить уже не смогут.
Потому что "родителям" мозгов не хватило, а ребенок ни в чем не виноват.