Прочие взаимоотношения

На распутье -что выбрать здоровую нервную систему и возможно личную жизнь или трудного ребенка?

Не знаю что и делать у меня трудный ребенок 10л я чувствую, что я не справляюсь каждый- день ссоримся глотаю валерьянку ,успокоительные ,боюсь даже когда с кем то знакомлюсь домой пригласить, да и времени то нету работа и сын, но я уже на грани- думаю может всем лучше будет если он будет жить с отцом .я конечно его не брошу буду навещать брать к себе на выходные. я еще молодая живая не хочу ставить на себе крест /психологи не помогают я его люблю но не знаю что делать.
Иван Барашков
Скорее всего, лучше действительно его на некоторое время отдать отцу. Как показывает практика, при воспитании ребенка важны оба родителя! Пусть хоть 1 месяц исполняет свои права. Как правило, мама - это пряник, отец - это кнут. Потому ребенок и сорви голова, что не хватает ему отцовского внимания, а иногда наказания.
§ ◊Не_Твоя◊ § *
Лучший ответ
имея такую маму ему наверное действительно лучше жить с-отцом..
Он потому и трудный, что ты - мягкая, а он без мужского влияния просто не понимает, как вести себя нормально. Это - типичная история для неполных семей с мягкой мамой. Как у меня. С папой он будет шелковым, но будет ли папа шелковым папой? ! Может, он уже расслабился и тоже желает здоровой личной жизни? Или просто тебе не желает таковой, похэтому сдастся быстро, и ребенок озвереет. Если не это, то все - за переезд к папе.
Андрей Ч
Так он и труден потому, что отлично чувствует, что не он цель Вашей жизни.
Защищается, как умеет.
С его точки зрения, если отстраняетесь, то совсем.
Он же не вещь для перекидывания с рук на руки.
Большой Брат
Похоже, что вы его и сделали трудным. Извините уж.
Просто один в один ситуация моей приятельницы, только у нее дочь 8 лет. Никак не могу до нее донести, что это не ребенок трудный, а ей самой надо меняться.
==
======= =======
если квалифицированные психологи (не один, а хотя бы несколько) - не помогают, значит вы не хотите ничего в себе менять, вы нравитесь себе такой какая есть
Галя Абрамова
Не знаю что и посоветовать.. .
просто я бы ни на кого не променяла своего ребенка. даже очень трудного... .
надо найти хорошего психолога, чтобы подсказал как помочь.. . наверное мальчик из-за развода переживает.. .
мужчины, как Вы сами уже знаете не постоянны и могут предать, а ребенок это Ваш родной человек, который обязательно отплатит Вам добром в будущем, если Вы будете добры к нему сейчас.... Он не предаст Вас и не бросит, если Вы не предадите его....
А какие у него взаимоотношения с отцом. Отец хочет, чтоб он жил с ним? Главное, чтоб сын на Вас не озлобился...
Николаи Eмцов
ребенок трудный

потому что проблемы в семье

когда нет отца в семье ребенок всегда трудный

ребенок ваш

бросать нельзя

находите компромисс

это сложно но возможно