Прочие взаимоотношения

Как сохранить остатки нервной системы живя с родителями?

Нужно научиться не переживать по пустякам. А это возможно в том случае, когда вы обладаете здоровой нервной системой. Укрепить свою нервную систему можно, следуя некоторым простым правилам.
Контролируйте свое эмоциональное состояние и настроение. Не позволяйте кому-нибудь, или чему-нибудь его испортить. Если вы чувствуете, что ситуация способна вывести Вас из себя, обязательно покиньте место конфликта. Не затевайте ссор и избегайте конфликтов. Любой спор может в итоге может перерасти в настоящую ссору. Если Вы видите, что человек не способен приводить свои аргументы спокойно и все может закончиться конфликтом – лучше сразу прекратить подобное общение. Не держите свои мысли в себе. Если Вас что-то беспокоит, нужно сразу высказать свою точку зрения. Не придавайте слишком большого значения словам. Слова, сказанные в порыве гнева или обиды способны нанести серьезный удар по вашей нервной системе. Причем, вполне возможно, что человек совсем не думает того, о чем сказал. Просто эмоции взяли вверх. Научитесь жить в ладу с самим собой. Лучший друг для Вас это Вы. Никто не понимает Вас лучше, и никто другой настолько не заинтересован в том, чтобы у Вас все складывалось отлично. Старайтесь найти для себя интересное занятие, хобби. В этом случае у вас просто не будет времени на споры, сплетни и ссоры. Почаще улыбайтесь. Смех и юмор – отличный способ всегда сохранять хорошее настроение.
Елена Синегубова
Лучший ответ
не живи иди снимай жилье
Денис Давыдов
не грусти
Ирина Балакина
Мария Маслова Смешной ответ
Все с тобой ясно! Несчастный ты человек
"беги, лола, беги!"
Tudor Rosca
А ты не живи с ними и твоя нервная система не пострадает. Заведи "кошачку" и пусть она те мурлычет свое
Мария Маслова Что за "кошачка"?
Дружить и уважать друг друга, и нервная система не пострадает
Мария Маслова Меня родители за гавно считают, какое тут уважение
с родителями ссориться не надо
надо попытаться найти общий язык. когда нибудь вы расстанетесь и будете скучать др по другу
что имеем не храним.
Ирина Балакина я не скучаю
Вали от шнурков!
Заведи себе любовницу
Мария Маслова Меня женщины не интересуют ((
Постарайся с ними не жить .ищи варианты !!!
**
*** ***
Мария Маслова А одному жить разве легче?