Прочие взаимоотношения
На меня часто кричит отец. Может поднять руку. Что мне делать?
Он заводится из-за любого пустяка. Мама говорит не обращать внимания, а я не могу, плачу до приступов нехватки воздуха. Один раз было очень плохо, невроз сердца, как сказали в больнице. Но ему все равно. В общем, я не знаю как себя вести с ним... Подскажите что-нибудь((
да, ситуация тяжелая. соглашусь с Верди, выход один - жить отдельно. Но если вы еще по возрасту не можете себе этого позволить, то построить своей режим так, что бы ограничить ваше совместное пребывание на одной территории до минимума. я жила с такой мамой - знаю, что это такое.
хотя надо проанализировать и свои действия - только ли его вина в таких отношениях
Сесть с отцом и поговорить. сами предложите.
Если он не пойдЁт на разговор (да хоть бы и в присутствии матери)
Значит вина на нЁм.
Если вам удастся вывести конструктивные выводы, и в частности - ему, значит у Вас есть шанс построить
отношения на диалоге...
Значит вина на нЁм.
отношения на диалоге...
Проходила это, когда то. Пока не сможете жить отдельно, ничего не сделаете. Если для него норма поднимать руку на девушку (женщину) , он уже не изменится. Я поехала учится в другой город. Может и вам так поступить?
ну может так! УРОНИЛИ МИШКУ НА ПОЛ.
ЗАВЯЗАЛИ В УЗЕЛ ЛАПЫ.
ВМЕСТО НОГ ПРИШИЛИ РУКИ.
КИСЛОТОЙ ОБЛИЛИ БРЮКИ.
РАЗДРОБИЛИ МИШКЕ ЧЕЛЮСТЬ.
ОТОРВАЛИ НОЧЬЮ ПЕНИС.
ПРОСТРЕЛИЛИ МОЗГ ДВА РАЗА.
НАКОРМИЛИ С УНИТАЗА.
ВБИЛИ МИШКЕ ГВОЗДИ В ПОЧКУ. А если без шуток! детка родителей не выбирают! Терпения тебе!
ЗАПУСТИЛИ ВШЕЙ В СОРОЧКУ.
ИСКУПАЛИ В БЕЛОМ МОРЕ.
ДОЛГО БИЛИ В КОРИДОРЕ.
ПО ГЛАЗАМ ШВЫРНУЛИ ПЕРЦА.
АМПУТИРОВАЛИ СЕРДЦЕ.
ЗАМУТИЛИ МОЗГ АБСЕНТОМ.
И ИЗБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ.
СТАНЕТ МИШКА ЗНАМЕНИТЫМ -
ОБО ВСЁМ НАПИШЕТ В ТВИТТЕР… ))
ЗАВЯЗАЛИ В УЗЕЛ ЛАПЫ.
ВМЕСТО НОГ ПРИШИЛИ РУКИ.
КИСЛОТОЙ ОБЛИЛИ БРЮКИ.
РАЗДРОБИЛИ МИШКЕ ЧЕЛЮСТЬ.
ОТОРВАЛИ НОЧЬЮ ПЕНИС.
ПРОСТРЕЛИЛИ МОЗГ ДВА РАЗА.
НАКОРМИЛИ С УНИТАЗА.
ЗАПУСТИЛИ ВШЕЙ В СОРОЧКУ.
ИСКУПАЛИ В БЕЛОМ МОРЕ.
ДОЛГО БИЛИ В КОРИДОРЕ.
ПО ГЛАЗАМ ШВЫРНУЛИ ПЕРЦА.
АМПУТИРОВАЛИ СЕРДЦЕ.
ЗАМУТИЛИ МОЗГ АБСЕНТОМ.
И ИЗБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ.
СТАНЕТ МИШКА ЗНАМЕНИТЫМ -
ОБО ВСЁМ НАПИШЕТ В ТВИТТЕР… ))
Я с таким всю жизнь живу. И никогда не избавлюсь. Это у него просто форма любви такая - крикучая. Тут уже больше от силы твоего характера и желания жить зависит.
Я хочу жить - я просто не обращаю внимания на его вопли, поворачиваюсь молча и ухожу. А выслушиваю только конструктивный и спокойный разговор на равных. но это выработалось с возрастом. так что терпения тебе, дорогая. И открытых дверей в себя - там легче спрятаться.
Самое ужасное - что и мужчин потом начинаешь избегать, и так же влипаешь в истории с такими же ...Садистами. Я одна. Мне 37. И мне лучше одной, потому что благодаря папочке я просто БОЮСЬ мужчин.
Валентина Верди права. Он хочет, чтобы ты была самостоятельной, чтобы вышла замуж.
Ждать, терпеть, пока ты на его содержании. А когда станешь на ноги-всё поменяется, папа постарше станет, поймёт много чего. Мой, к примеру, очень изменился, под старость лет.
Просто так отец не может кричать и прочее, нужно себя вести соответствующе
1.беречь свое здоровье
2.избегать общения с ним и не оставаться наедине по возможности
3.хорошо учиться, найти хорошую работу
4.уехать и забрать с собой маму
3.хорошо учиться, найти хорошую работу
4.уехать и забрать с собой маму
выссказать ему все что думаешь, и уйти на пару дней так сказать дать подумать над своим поведением) ) А если есть возможноть то вовсе начать самостоятельно жить т. е. жить отдельно от родителей ))
ваша мама - дура, что живет с таким г.. ном, да еще и вас заставляет.
советую его не провоцировать, стараться не ругаться с ним, с ней. . и по-возможности общение свести на нет
Подсыпать ему мышьяк в чай.
Похожие ситуации были.. . Сведите общение на нет, чтобы не провоцировать его. Хотя я думаю, что это не особо поможет.
Стремитесь к самостоятельной жизни, возможно, снимите угол подальше от дома
работать и жить отдельно
Обратитесь в соответствующие органы. Или скажите маме, что обратитесь, если это не закончится. Пусть приструнит мужа.
Парень есть? Ты ему в первую очередь скажи свою проблему, нормальный любящий парень сделает всё, чтобы это прекратить. Поговорит с отцом серьёзно, возможно по мужски разберуться, снимет жилье если необходимо.
В крайнем случае, друзья или милиция, они должны помочь. Мужчина, который поднемает руку на девушку, не мужик! Ваш отец просто слабак. . Берегите себя!
Провести конструктивную беседу. Если не подействует, не разговаривать с ним. Но нельзя ни в коем случае грубить! Просто сделайте так, чтобы он почувствовал себя виноватым.