Прочие взаимоотношения
Мама прочитала мой личный дневник, как мне к ней после этого относиться?
Там есть вещи, про который ей знать совершенно не нужно. Говорят, что о проблемах нужно рассказывать маме, но как можно ей после этого доверять? У нас и так были не лучшие взаимоотношения, а тут такое...
Умная мама даже если его прочитает, никогда не подаст вида, что она это сделала...
Перестать быть трехрублевой машей.
Тогда и проблем с сокрытием информации не останется.
Но раз уж ты сама захотела, чтобы твою инфу прочитали, записав её на нестойкий бумажный носитель, то незачем винить в этом окружающих.
Она конечно поступила неправильно, но она ведь мама, и надо уметь прощать !
Забей.. . Мама иногда мои сообщения читала.. . Такие, м-м-м... ) Сначала покраснела йа, а потом забыла, потому что она знает, что это моё дело.
Конечно, мама поступила не хорошо. И это норма, с подросткового возраста иметь секреты. Можешь сказать маме, что тебе не приятно, что она прочла твой дневник. И в дальнейшем вести себя спокойно и с чувством собственного достоинства. Я бы не советовала доверять личную жизнь и мысли бумаге, так ты более уязвима. Для этого есть голова.
Я думаю что не надо злиться на нее за это, может быть это как раз и было следствием ваших "не лучших отношений" она наверное хотела узнать о тебе побольше, понять какие то твои проблемы и переживания. Маме можно и нужно простить, я думаю.
Относитесь к ней с уважением, она всё-таки Вам кушать готовит и квартиру убирает.
Сказать ей, что у тебя личное пространств и тебе неприятно, что в него так беспардонно и нагло лезут, добавить, что если она не хочет портить с тобой отношения, то ей не стоит больше так делать. Прости и пойми её, она переживает и хочет знать, что с тобой происходит. Возможно, стоит почаще с ней делиться своими переживаниями (а также подальше прятать дневник)
не надо обижаться на маму. Моя когда то тоже мои читала в тихоря от меня. А сейчас мне очень интересно знать. что у моих сыновей происходит, но к сожалению они дневники не ведут. Главное как она отнеслась в прочитаному? А с проблемами и прадва надо с матерью делиться. Ведь родней мамы ни кого нет. Она не просто из любопытства прочитала, ведь она же переживает за тебя. Не обижайся !!!
Ayperi Semeteeva
То есть. если бы они вели, вы бы их в тайне читали?
Да, это конечно не приятно, НО.. .
может не всё так плохо? !
может она что-то узнает и сможет вам чем-то помочь? !
Попросите у неё совета.. . доверяйте ей! =)))
может не всё так плохо? !
с вертухи в щи
маме интересно, что происходит с ее ребенком, поэтому и прочитала. Начни разговаривать с мамой по душам. Посмотришь, может потом и дневник не понадобится. Откройся. Мама-единственный человек, который даст дельный совет, всегда утешит и поддержит
это ваша мама, мама ОБЯЗАНА знать о своем ребенке ВСЁ!!! БЕРЕГИТЕ ЕЁ!!! она у вас - ЕДИНСТВЕННАЯ!