Прочие взаимоотношения

*Птичка подсказала вопрос* Заходим, не стесняемся, пишем то что думаем... (+)

Можно ли говорить об уважении в той паре где он/она позволяет себе оскорблять второго/вторую "якобы" в порыве гнева? Простительно ли это для вас лично? Как по-вашему нужно решать конфликты в парах?
Елена Орлова
да всякое бывает в гневе ...но вот не поворачивается у меня язык для оскорблений, ну не могу я так ...могу конечно накричать обозвать дураком... не больше
и меня не оскорбляли
Еркебулан Кулубеков
Лучший ответ
Если это действительно в порыве гнева- то простить это можно.. . Другое дело, что сложно забыть.. . А с уважением, мне кажется, это никак не связано
*только Его*
Елена Орлова ...а по-моему как раз таки напрямую связано)
если люди действительно любят друг друга то даже в порыве гнева не позволят себе оскорблять своего партнера. здесь полностью отсутствует уважение одного и самоуважение другого
Думаю оскорблять нехорошо. Из за каких то нелепых бытовых проблем. Но в жизни всякое бывает. Состояние аффекта, например, а не просто гнева.
... когда мы даём волю гневу, то уважения к обьекту его вызвавшему мы уже не испытываем (по крайней мере в момент гнева), , а после гневных тирад - начинается новая ступень - заглаживание вины и уколы совести... (как показывает практика, что оскорбив человека однажды - часть уважения к оскорблённому уже никогда не восстановится, наобород доминирующий в последствии старается ещё больше унизить и оскорбить) В любом случае : сказать гадость - легко, но вот восстановить отношения поле этого сложновато.. .
А КОНФЛИКТЫ - то если он и она умеют слушать друг друга, то до оскорблений как правило не доходит.... всё решается полюбовно)) )
главное в отношениях - УМЕТЬ слышать и слушать друг друга, а не только себя...
Юрий Смоляк