Прочие взаимоотношения

А кто такой мужчина, воспитанный женщиной?

Это обычно жертва развода двух малоответственных негодяев – мамы и папы. По законам сомнительной справедливости ребёнок почти всегда остаётся с матерью. Она начинает носиться с ним, как с хрустальным унитазом. Во-первых, он – память обо всём хорошем, что было у них с его отцом. А во-вторых, нужно же теперь стать для него главной, вытеснить из его памяти образ "случайного" мужчины её жизни. Начинается гиперзабота и немужское воспитание.
Папа не водит сына на жестокие собачьи бои, не даёт попробовать пива, не учит солдафонскому юмору, не ездит с ним на рыбалку. Не строгает кораблик, не натягивает лук. Что такое жизнь без папы? Жизнь ли это вообще? Да наверняка придёт другой папа, следующий – но редко когда он получит от чужого ребёнка то доверие, которого, возможно, достоин. И научит ли он его быть мужчиной так, как научит собственное чадо? Большой вопрос.
Итак, общество оставляет нас на воспитание женщинам в любом случае. Женщины стараются как могут, воспитывая нас как умеют. Так почему же они не хотят пожинать плоды своих "стараний" впоследствии? ! Да, вы сами воспитали мужчин такими! И теперь вы не согласны, что у вас такие бабоватые мужья… Не в плане фигуры – но по сути натуры.
Пусть облсуды и другие инстанции оставляют детей с отцами – какими бы забулдыгами они ни были! Мужчину должен воспитывать только мужчина! Стать элегантным, подучить этикет он сможет и позже. Но если в детстве сын был отдан на воспитание на женскую половину гарема – женитесь на нём сами. Только не надо его за это презирать.
Елена Маркова
мужчина, воспитанный женщиной?

встречный вопрос-а где же папа? ну развелись и че? отец не перестал быть отцом, он всего лишь перестал жить с матерью... и все.
А уж если на ребенка наплевать.. то тогда чего же ждать от ребенка в будущем- такой же вырастит.. гены-как не крути... однако __.

женщина уж наверное сама понимает, что она и за мать и за отца.... и сделает все возможное, чтобы парень вырос настоящим мужчиной
Валентина Потапова
Лучший ответ
Елена Маркова где папа?мама на пушечный выстрел не подпускала его.требовала с него алименты,а то,что видеться с ним,это уж извините.ты бывший,ты мне мешаешь,видеть тебя не хочу.меня кто спросил?чего я хочу?может мне в 5 лет надо было свои права на отца отстаивать в суде?а то все только и пищат,вы сами виноваты!дети чем виноваты?если родители тупые и не могут просто договориться
однобоко, только одна сторона медали.. .смысл вопроса - бабы воспитали маменькиных сынков, "жестоко" отлучив от пап, а потом сами ноют "нет мужиков"?)))
хоть и талантливо у Ардовой, но не стоит утрировать воспитание всех одиночек по принципу Розы Моисеевны... Поверь, мужиками мальчики становятся не за счет запаха папиных носков.. .или агрессивности футбола.. .
у каждого свои судьбы, причины и поводы.. .РАЗНЫЕ! не все негодяи.. .
коль случилась беда, то я сторонник при разводе ребенка оставить с мамой.. .это сложный вопрос.. .есть конешно еще те мамаши, но в целом, Женщина душевнее.. .теплее.. .
ответь, до какого возраста папа может сюсюкать-целовать сына, чтоб не оголубеть? или ты ваще против телячьих нежностей сын-папа? даже 2х летнему малышу? а мама может до старости))))))))))))) ) Любовь необходима всем, настоящая, искренняя, родная.. .она абсолютно не помеха мужественности.. .
Заморыши, маменькины сынки, чикатилки появляются и в полных семьях...
Дмитрий Зорин Браво!)))))))))))))))))))))))
Наконец-то и до мужчин доперло... .
Только боюсь, Вы в меньшинстве. Хорошо бы это озарение постигло многих и перестали бы лукаться от воспитания своих детей.
Кстати, эта последняя моя мысль все же Вас не посетила.: -)))))) Опять крик души: -"Бабы виноваты! " .Всегда проще найти виновного на стороне, чем признаться в своей несостоятельности, беспомощности и просто нежелании БЫТЬ МУЖЧИНОЙ.
Talant Isakoff
Елена Маркова ё-мое.я родился и вырос без отца.я виноват!!!!какая прелесть!я искал виноватого,может я должен был сам себе отца найти?
тема актуальна, неоднозначна... И наполнена болью.. ((
Иван Зайцев
Зависит от женщины, которая воспитывает, и от врождённых качеств воспитываемого. В любом случае, мужчина должен работать над собой, чтобы быть таковым. Воспитание от женщины - не оправдание поведения, не соответствующего мужскому. Это, конечно, моё личное мнение, но качества, необходимые для того, чтобы принять на себя роль мужчины заложены в таковых изначально, и личный выбор каждого, оказавшегося в такой ситуации: принять их или нет самостоятельно.
Мой живёт с папой. Тот, правда, в основном сидит за компьютером, но ходит с сыном по дням рождения одноклассников и на пляж, куда мне приходится их вытаскивать. А так, сидят каждый в своём углу и играются.
Незаменимое мужское воспитание.
Знаешь, я не согласна с тобой. Да, ребенку нужен отец. Но у меня есть море знакомых, которых растила одна мать. И могу сказать с уверенностью, чтот они вырастили достойных мужчин. С правильными принципами.
Про бои собачьи-в шоке. Если муж потащит ребенка на эту дрянь-прям по голове заряжу. Воспитывать это одно, а это пропаганда жестокости. Я не хочу, чтобы мой ребенок вырос садистом!
Елена Маркова в этом и воспитание мужское от женского отличается.вы жестокость на словах объясняете.а мужчина на практике показывает.меня все время учили-не дерись.это плохо.все время меня били.дядя один раз сказал-будь мужиком,тресни в ответ так,чтоб мало не показалось....ай,вы все равно не поймете.
очень резко и не совсем справедливо. а уж насчет того, чтобы оставлять сыновей отцам -забулдыгам, вообще категорически не согласна. какое воспитание может дать забулдыга? научить водку жрать? да таким отцам дети как правило на фиг не нужны, скорей всего ребенок, выросший в руках такого отца пополнит ряды уличных преступников. я против того, что суды как правило решения принимают в пользу женщины, надо наверно им более обьективно рассматривать все за и против, но так уж сложилось. да и мало кто из отцов оспаривает в суде право на воспитание ребенка) ) то, что мужчины мельчают, именно вследствие женского воспитания, я тебе уже когода-то писала, согласна-парню необходим пример достойного отца.
Дмитрий Гусев
Елена Маркова очень резко и не совсем справедливо-это то,чем я раньше занимался.провокации устраивал.решил немножко вспомнить прошлое.осветить проблему.проблема-то есть!!!я иногда думаю.что из меня журналист бы получился неплохой.не желтопресный.а нормальный.ну да ладно.это все вариации если бы,да кабы))))))
а я б тебе морду набил набил.. .
бред ваще такой... .
Елена Маркова вперед,адресс сказать?на словах ты лев могучий,а на деле хер вонючий
Лазарь Сартов Дьяченко ты дебил, парень реально прав, а кстати тоже вырос без отца, но мне повезло - у меня был дедуля, он мне много чего дал. А тебе пора собираться в дальнюю дорогу по адресу-http://natribu.org/index.shtml
Лазарь Сартов Дьяченко ты дебил, парень реально прав, я кстати тоже вырос без отца, но мне повезло - у меня был дедуля, он мне много чего дал. А тебе пора собираться в дальнюю дорогу по адресу-http://natribu.org/index.shtml
Неизвестно Неизвестно ))) я б и в реале осуществил ...но такое ...я с Днепра!!!
ты глобально не прав ! все разные если тебе встретились такие примеры это не значит что все кривые...
тебя послушать так ты ваще реальный мужик епт... а то что масса женщин одни воспитывают детей - это как?
ты ж папа акуеный ))))
а я тебе скажу наоборот - жестокие собачьи бои происходили без папы и ты привык надеяться на себя а не на кривого папу!
ну кароче какой базар....
у как я ща возмущусь:
я не малоответственный негодяй, я хорошая, а что меня бросил козлина, так если ему в браке дите не надо было, нафига он ему после. Попытки дать ему сына хоть на один два выходных в месяц часто заканчивается неудачей: ибо занят. вроде понимаю сын растет ему нужен папа, но что он сможет дать. Два часа вместе, в макдональдсе или на горке. да весело, но результат?

Я Сама с сыном хожу на рыбалку, на гонки, дам попробовать пива и покажу какая гадость сигареты.

ПЫСЫ : если отдавать сыновей отцам - забулдыгам, то из них и вырастут забулдыги, но никак не нормальные отцы-мужья-мущины,
Сами то понимаете что бред говорите
Настена ***
Елена Маркова да?я массу обратных примеров видел.может человек забулдыгой стал только от того,что вы у него отняли все.
да, да, да! когда сыновей воспитывают мамы из них вырастают мамики! А вот когда их воспитывают папы то вырастают они в ПАПИКОВ!!!! Папики всяко разно лучше мамиков)))))))))))))))))))
Ой братюнь как я с тобой согласен. Приятно, что ты только я один осознаю эту проблему.