Как часто у вас бывает подобное? Вот общаешься с человеком какое-то время, сначала с ним клёво, весело и интересно, но постепенно ты узнаешь человека все больше, умудряешься переговорить с ним на все возможные и невозможные темы, и в конце концов наступает момент, когда понимаешь, что ничего интересного ты от него больше не услышишь, и общаться вам, по большому счету, больше не о чем. Общение начинает происходить все реже, и когда оно есть - превращается в какую-то банальщину, повседневную рутину сродни чистке зубов перед сном, и становится по сути пустыми разговорами ни о чём. Как-то это все вгоняет в тоску и в уныние...
Что вы делаете в таких случаях? Перестаете совсем общаться с человеком, стараетесь любой ценой поддержать связь(в том числе ценой всякого бреда и постоянного уныния из-за рутинности общения) даже если это бессмысленно, или же вам как-то удается избегать такого состояние взаимоотношений? Поделитесь, как именно.
Прочие взаимоотношения
Можно ли предотвратить потерю интереса к человеку, которого давно знаешь? И что делать, если этого не удалось...
С самим собой вам бывает скучно?
А ведь вы знаете себя гораздо лучше...)
Если Человек интересен он не может надоесть!
Роман Передков
Поясните подробнее, если не трудно, чем для вас определяется понятие "интересен".
если всё так плохо.. . то для чего и для кого это общение... мне кажется оно само по сее сойдёт на нет... и остантся только подравления с праздниками и редкое "привет как дела"
Роман Передков
Судя по вашему "если", у вас не все так плохо. Как думаете, почему общение с теми людьми, с которыми вы сейчас общаетесь, до сих пор не сошло на нет?
вышибать клин клином однако
Кроме разговоров еще поиграть во что-то можно, куда-нибудь сходить развлечься. Не только разговорами поддерживать общение. Постоянно находить что-то новое )
Если дорого общение с человеком )
Роман Передков
Ну да, хорошо когда есть что-то общее. Сложности начинаются, когда точек пересечения нет вообще.
Есть такое правило : Уходя - уходи !
Тайм аут.
Ну и пошёл он... Если с ним неинтересно...
Беспрерывное общение приводит к этому исходу и ещё зависит от цели!!)))
перекур переодически устраивать ..)
Я общаюсь с людьми пока в них есть загадка. Как только они мне надоедают, я исчезаю. Просто не отвечаю на звонки, при встрече делаю пустое отреченное лицо. Не зависимо мужчина или женщина. Просто вычеркиваю из своей жизни. Правда некоторые надоедают, напоминают о себе по первости, но потом все меньше и меньше цепляются. Есть люди, которые в силу обстоятельств постоянно трутся рядом. Тогда просто ставлю защиту и только слушаю. Не поддерживая разговор. Человек выскажется, не принося мне вреда и отваливает.
Роман Передков
Вы никогда не думали, что с таким подходом можете остаться одна? Вас это устраивает?
Бывает и часто особенно, если этот человек позёр и играет на публику, а репертуар ограниченный.
беру паузу
Если такое происходит, то стараюсь вообще не общаться на сколько это возможно.
Роман Передков
Здрасьте :)
C человеком; Всегда интересно !
Но это может быть пылью, это не случайность, даже тут на проекте, как кто отвечает (ква) , не надо ориентироваться и обращать внимание .
Человек не интересен это как прочитанная книга, прочёл для себя и не нашёл что хотел.
Как вернуть интерес (заставить вращаться) и не как иначе.
Перерыв
Роман Передков
Хм... а что, если будет человек 30, с которыми часто общаться не интересно, и с каждым общаться раз в месяц, то будет нормально...
зачем поддерживать отношения с неинтересным человеком, просто теряешь время, которое можно было потратить на знакомство с другим
Роман Передков
И будешь так вновь и вновь терять интерес... Так ведь можно и в людях разочароваться... Или в себе. Быть может, причина того, что такое происходит, кроется как раз в себе, а не в других. Быть может, это "лечится"?..
Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!! !
Одни нас учат СТРАДАТЬ.
Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ,
УЧАТ СМИРЕНИЮ.
Третьи учат ЛЮБВИ…
Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.
Одни нас учат СТРАДАТЬ.
УЧАТ СМИРЕНИЮ.
Третьи учат ЛЮБВИ…
Шерафгани Холназар
но за некоторых прохожих хочется цепляться))
Интерес к человеку-это та пропажа, которую меньше всего хочется искать. (
Роман Передков
А что по-вашему остается, когда исчезает интерес?
Настоящий друг навсегда остаётся.
Роман Передков
Что, на ваш взгляд, способствует "оставанию" ?
А, не парься. Морской закон: посуду за борт. Съела блюдо, так зачем в пустую тарелку смотреть.
Совместные дела надо делать!! ! Хоть банк грабить) А так тупо потреблять друг друга - это ни к чему не приводит в итоге.
Мне кажется, что на время можно немного дистанциироваться от этого человека: реже встречатся, общаться и т. д.
смотря на сколько человек близкий . есле скучно отдохните друг от друга. а есле это твой парень и с ним скучно ну тогда он тебе не нужен
Роман Передков
А если это моя девушка, что тогда? )