Прочие взаимоотношения

Ревность "убивает"?*

Александр .
Я так боюсь потерять тебя, знаешь,
Это когда нет уже сил, а ты их тратишь,
Это как пытаться вдохнуть под водой,
Когда ясное небо встречают грозой,
Это то что тебя полностью раздражает,
То, что внутри сжимает,
Что дышать мешает,
Это то, что душит, убивая нежность,
Имя всему этому одно - Ревность.
Ревность - как зверь, она или ты съешь
семь раз отмерь, один отрежь
В наших окнах свет горит, потом гаснет
То свет, то тень - то слёзы, то праздник.
Раиса Потаманова
Лучший ответ
В большинстве случаев... Да
Кого ..?)) Тараканов ..?))))
да. Она может убить все живое что есть между людьми.
D.
Danger .....
Прежде всего ревность убивает в человеке ЛИЧНОСТЬ, доверие и самое главное ЛЮБОВЬ. Не может быть любви без доверия.

Змеёй вползает в сердце ревность,
Тяжелой болью бьет в висках.
Все чудится твоя неверность
И дрожи не унять в руках.

Бессилия слепая ярость
Захлестывает, как петля.
Куда то испарилась радость.
Потери страх накрыл меня.

Витает в воздухе измена
Незримой дымкой в облаках.
Мне оставляет чувство плена
И вкус соленый на губах.
Ревновать человека значит делать его несчатсным) _
За горло душит.
Ревность - "съедает" человека изнутри, постепенно сводя на нет ВСЕ хорошее, что происходит между людьми...
Юра Юртайкин
если твоя женщина нравится еще кому то... зачем ревновать?))) гордись что она с тобой) ну как то так)
Айгуль Адра
Александр . привми!))mon ami)))
Я очень люблю вот эту цитату :
"Мрачная ревность неверною поступью следует за руководящим ею подозрением; перед нею, с кинжалом в руке, идут ненависть и гнев, разливая свой яд.. . За ними следует раскаяние и, вздыхая, опускает полные слез глаза " (Вольтер) .

В принципе, слегка ревновать любимого человека - это для нас свойственно, но перебор - когда ревность превращается в манию ...Тогда эта неконтролируемая ревность убивает отношения ...Тем более, с таким "набором" качеств, как гнев и ненависть ...
Tray Xdd
Причем - обоих!
все и вся наповал
Алла Тимошкова
Ревность убивает любовь и все что создала любовь
Роза Даулетова
еще как
Разуверивает
Tojiddin Kamolov
Да.
Zamira Abdrahmanova
Пусть Бог Вас сохранит от ревности: она -
Чудовище с зелеными глазами,
С насмешкой ядовитою над тем,
Что пищею ей служит...
Konstantin Kuznetsov
Убивает нервы и сносит любовь***Ведь Ревность это торнадо эмоций!!!
В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. Ф. Достоевский.
больше вреда тому, кто ревнует
Это как посмотреть ...полное отсутствие ревности тоже не есть хорошо !!!