Прочие взаимоотношения
Можно ли расценивать одиночество как шанс проявить свой творческий потенциал?
тогда самое лучшее место - одиночная камера)))
Человек общественное существо... без общества он... ничто! ((( Если никто не оценит Ваш потенциал, зачем творить, а главное... для кого?! ((
чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало
Нет, не все могут одиночествовать...))
как шанс своей смертью не причинить боль близким
сомневаюсь...))))
Я потенциал и не в одиночестве проявлял. Статус тут не при чем.
Не всегда. Но иногда и это возможно.
Нет. Если поделиться успехами и радостью не с кем - нет стимула. В порыве чувств и воспоминаний разве что - взять кисти и краски нарисовать шедевр, или взять гитару и написать песню - это возможно, но нужны довольно сильные эмоции что бы что-то стоящее вышло. Ещё можно какие нибудь тренинги над собой устроить, почитав книжки по типу А. Курпатов - счастлив по собственному желанию, но жить здесь и сейчас как робот, на всё наплевав - сомнительно что это позволит проявить творческий потенциал в полной мере, но зато не даст сойти с ума и позволит, не задумываясь над проблемами, делать то - чего хочется и нравится в данный момент. Правда всё равно встанет вопрос стимула. Ради чего, для кого.. . Просто так, сами для себя люди не могут жить - нужен какой то смысл, какая то истиная цель. (можно почитать С. Франклин - смысл жизни - интересно) А смысл - в любви. Это и цель, к которой стоит стремиться, и удовлетворение она даёт, а уж на что готов человек ради любви или своих любимых - это всем известно и даёт намного больший на мой взгляд потенциал.
Безусловно ...
да
одиночество вообще отличный шанс заняться собой))
Мухаммад Зоир Жалолхонов
Есть возможность открыть в себе гения)