Прочие взаимоотношения
Мужчина, который хоть раз дал женщине понять, что она "всего лишь женщина", достоин ли называться мужчиной? Или
он действительно ни разу в жизни не встречал женщин, которые могли "утереть ему нос"? Это же неприкрытая попытка возвыситься над женщиной? И после этого он ещё хочет, чтобы женщины его уважали? Не говорит ли это о том, что он глупый и недалёкий человек? По-моему, это очевидно.
По-моему, кажется, что речь идёт о чём-то наболевшем у вас, да?..
Юрий Чесноков
Да, очень наболело.
Как думаете почему не проводят совместные соревнования мужчин и женщин по шахматам?)
Юрий Чесноков
Думаю, потому, что мужчины бояться проиграть женщине. Для многих это настоящий позор. В жизни-то играют, пока никто не видит. Даже я, женщина, которая плохо играет в шахматы, несколько раз выигрывала у мужчин, которые в шахматы играют постоянно.
А быть всего лишь Женщиной разве плохо!
Юрий Чесноков
Быть Женщиной приятно. "Всего лишь женщиной" , когда говорят вам о том, что вы не дотягиваете своими умственными возможностями до мужчины - это неприятно слышать. Или вам, всё таки, это приятно?
...всего лишь женщина... .
за это звание многие бы отдали половину того что имеют ...
как приятно быть всего лишь женщиной.... этим можно просто наслаждаться.. .
ну а по сути вопроса... если мужчина так явно хочет унизить женщину ...то значит он явно дурно воспитан... может он и не глупый, но недалёкий в плане отношений человек это точно.. .
не принимая чужую точку зрения человек показывает на что он способен )
насмотрелась на таких... реально.. .
слабый, беспринципный мужчина у которого нет ценностей в жизни и шаткие моральные устои ...который дурно воспитан и не признаёт за женщиной право иметь свой взгляд на мир ...просто не мужчина... особь мужеского пола
насмотрелась на таких... реально.. .
прекрасно ...ничего унизительного...
скорее нет чем да однако
"... Есть успех - есть мужчина: человек, муж, отец. Есть личность, с которой можно договориться на уровне высшего разума или просто здравого смысла. Нет успеха (а это в наши дни, увы, слишком частое явление) - нет личности, и всякие разговоры тут бесполезны.
Отсюда ясно, что когда мужчине не удается доказать свой успех другим, он отыгрывается на их "полномочном представителе", за которого инстинктивно принимает именно вас, то есть женщину, в данный момент разделяющую с ним его судьбу.
Кроме того, в зависимости от воспитания (а воспитание у мужчин в нашей стране обычно тоже оставляет желать лучшего) мужчина либо изначально убежден, что жена стоит много ниже него по уровню развития, либо страшно "ревнует" ее, если она, например, защищает диссертацию, а он остается водителем грузовика. Вообще любое проявление социального успеха со стороны женщины выводит мужчину из себя, если он сам не может похвастать успехами еще большими... " Я вполне согласна с автором....
Возможно и не встречал... потому что изначально связывался только с теми кто слабее.... Воюя с женщинами и детьми очень просто показать что ты сильнее и круче.... Но разве это так))))
достоин не достоин
среди женщин тоже не мало мужеподобных существ
коварных и жестоких дамочек
которые топчут и пользуют бедных мужчинок
ну что сделаешь ...такова жизня ))
фифти фифти )))
доброго утречка )
коварных и жестоких дамочек
ну что сделаешь ...такова жизня ))
фифти фифти )))
доброго утречка )
Дать это понять не возвышаясь, не показывая своего приемущества ничего плохого не несёт. . Если он ей помогает, проявляет знаки внимания, то чего здесь плохого ?
Недостоин
как всегнда женщины проводят зависимость мужчины от его отношения к женщине, вот поэтому и разводов больше чем браков, когда же вы поймете что соблюдение женских интересов никак не пересекается в оценке статуса МУЖЧИНА ,"я не прошу себя уважать, просто не мешайте"
Юрий Чесноков
Вам никто не мешает. Мы не для вас это делаем, а для себя, чтобы отбраковать недостойное.
Бывают Мужчины... и бывают мужчины.. .
Разница, однака!)))
иногда женщина заслуживает того, чтоб её поставили на место.
если мужчина так поступил, и если это единичный случай - то с чего бы он был глуп и недалёк?
Юрий Чесноков
А кто определяет ваше "место" , Ромашка?
Таких я называю мужиками, потому, что мужчина это совсем другое....
..да здравствует тот мужчина, который дал хотя бы единожды женщине понять, что она - Женщина, а не посудомойка!... а "утирать нос"...это глупо....
Ой, ну там просто говорить не о ком, а вы так высокопарно" достоин ли он называться... "
здесь очевидно вот чО - у нево фуй маленькЫй - вот и бесицо)))
Мне всегда грустно когда читаю такие вопросы. Ибо не ведаем мы что творим.
Желание возвыситься над другим у нас в крови и не важно мужчина это или женщина.
Думаю и ваш вопрос возник не от того что вы кем то руководите или доминируете,
тогда бы вам это было фиолетово как впрочем и уважение униженного.
А скорее наоборот вас унизили или как вы говорите над вами возвысились.
Вот в этом и заключен весь парадокс нашей цивилизации чем мы становимся богаче материально тем беднее становиться наша духовность со всеми вытекающими последствиями. Грустно очень грустно.
Я таких даже за мужчин не считаю!
риторический вопрос...
Ты всего лишь женщина, а я всего лишь мужчина. мы не боги. ну и? что тут обидного?
Юрий Чесноков
Здесь ничего. Я о конкретном смысле говорю.
всё много проще.: )
Нет ни одного Мужчины, который хоть раз это ни сказал и не важно в какой форме.... "всего лишь женщина", "ЭХ.... женщины.... ", "блондинкО"....и т. д. , и причины разные и в интонации может быть вложено сотни смыслов и оттенков от унижения до сочувствия ...
Мы ( Мужчина и Женщина ) настолько разные что именно природная суть (а она и есть физиология) как бы не хотелось изначально должна служить отправной точкой.
Смешение ролей в обществе, её "кажущееся"ей самой умственное превосходство над Мужчиной ни к чему хорошему не привели.... и привести не могут. Ибо изначально от природы всё не так.
Женщина если уж она и хочет показать свой ум, то должна быть оправой для Мужчины, хранительницей его успеха ибо он сильней и это ей должно быть приятно, ювелирно помогать ему в осуществлении глобальных целей, а не сражаться с Мужчиной в умственных баталиях. В них смысла, увы, нет. Давно пора понять.... Мы разные и роли наши разные. Природой всё предопределено. Если бы, Мы, Женщины это понимали - то такие слова вряд ли слышали бы от Мужчин.
А вы считаете нормальным побеждать Женщинам вот в таких бессмысленных баталиях и пусть даже не услышав этих пресловутых слов"ты всего лишь женщина",потом, когда дело доходит ДО действий, ОНА вдруг становится слабой и беззащитной и сама бьёт себя в грудь маленьким кулачком: " я всего лишь женщина, и ты знаешь что мне это не под силу.... " .Ну как то так.... приблизительно....)) )
К сожалению, утеряно ТО САМОЕ УВАЖЕНИЕ К ИСТИННО ЖЕНСКОЙ И ИСТИННО МУЖСКОЙ РОЛИ В ОБЩЕСТВЕ, УТЕРЯНА КУЛЬТУРА БЫТА.
А иначе и быть не может.... Там где начала своё господство её величество цивилизация, там, увы, может не остаться ЕЁ ( нежной и хранящей очаг и Любовь) и ЕГО ( сильного, надёжного, ответственного, УМНОГО, ибо именно ему и нужно его больше было чтобы в семье достаток был )....и на смену приходит ОНО... .
НИ ТО - НИ СЁ....
НИ РЫБА - НИ МЯСА.. .
НИ МУЖЧИНА - НИ ЖЕНЩИНА... .
НИ ТО - НИ СЁ....
НИ РЫБА - НИ МЯСА.. .
НИ МУЖЧИНА - НИ ЖЕНЩИНА... .
Юрий Чесноков
Вы, я так понимаю, женщину без мужчины, как полноценную самодостаточную личность не рассматриваете?
в мире много разных людей с предрассудками. более того в мире много предрассудков, в не зависимости от пола .Может стоит просто относиться к этому не с таким трепетом. так же никаких нервов не хватит! Не нравится что говорит или делает - не общайся!
и таких не мало.. у которых разговор короток, типа молчи женщина)) )
превосходство показывает он естесственно глупо, ну и себе даёт определение мужчины судя по его отношению к женщине)))
Если она в самом деле женщина, то это уже его счастье, крылья и полёт. В слове женщина есть все богатства. Если он увидел в ней женщину, то более высокой оценки не существует!..)
По моему так это признак слабости. Мучать животных, обижать детей и женщин ...Этот человек не умеет любить !!!Впрочем и звание человека для него неприменимо. Мы все равны!! ! Как перед Богом, так и перед друг другом))
А зачем соревноваться с мужчинами? И что вы хотите им доказать?. .
Да, я всего лишь женщина. И этим горжусь. Не мужчина я.)) )
Доля чего мне "утирать нос" мужчинам? Женщина побеждает мужчину именно тем что она женщина... )
Скорее всего ваш мужчина так неуклюже выразил свою готовность защищать и оберегать женщин)))) А вы тут же влезли в бутылку и начали доказывать что женщина-это тоже мужик!))))))
Юрий Чесноков
А кто соревнуется? И я не доказываю, что женщина "тоже мужик", как вы выразились. Читайте вопрос.
Анастасия Шальнова
Уважаемая Эстэлла или Естела ...не суть ...Мне очень понравился дух Вашего ответа....Мне он очень близок, потому как Вы отвечаете человеку как бы рассуждая одновременно предлагая ему варианты первопричины возникновения подобных вопросов....а самое главное что Вы всерьез, не серьезно относитесь вообще к данной выдуманной проблеме, которой ,никогда, не суждено покинуть умы некоторых налогоплательщиков))
Феминизм какойто)
Женское уважение никому не нужно . Смотря что понимать под уважением правда .
Юрий Чесноков
Хорошо, я вас не буду уважать, раз вам моё уважение не нужно.
вы о чем? мужчина во всем сильнее!
Простите, но вызывает лишь... улыбку.. .
такой случай : таскал у себя на стройке бревна, жена захотела помочь---не получилось, тяжело, расстроилась . ну, я ей и сказал, что не женское это дело -ворочать тяжести . ну и в чем же я не прав ?
Юрий Чесноков
Я не затрагиваю физическую сторону вообще. Тут всё ясно. Мужчина всегда сильнее.
ну что ж поделать, у него завышена самооценка. мы же тоже к мужчинам подобным образом относимся....
Я про таких говорю, что они ВСЕГО ЛИШЬ мужчины, что равно членоносу обыкновенному.))) )
**************
Это не от пола зависит - кто как к кому относится и кто как кого называет, а от обычного человеческого наполнения....
**************
Империя наносит ответный удар ))))))))))))))))))))))))))
это говорит о том, что эта женщина недалекий человек. и самое ее большое достижение в жизни в том, что она женщина! ! =)
Ладно, хоть бабой не назвал! Не вижу ничего плохого в простоженщине. Надоели эмансипированные дурочки!
ИЛИ! При чем называется он слабаком!
Это Ваш начальник? Так ему это положено, чтобы было превосходство.
Юрий Чесноков
Нет, мой начальник так никогда не скажет
конечно)
как то по барабану ..на что и кто и главное как тут имеет ..
Настоящий мужчина не будет себя даже сравнивать с женщино. Ведь не сравнивает же себя человек с более низкими формами жизни.
Юрий Чесноков
Это вам кто такие ценности привил? Как жить-то дальше собираетесь?
смотря кем приходится этот мужчина. если это Ваш любимый человек или просто друг, то к чему это соперничество... и унижение... его....