Верят не "зачем", а "почему". Это происходит или из страха или от внутреннего одиночества.
Бог родился из спящего сознания. Когда оно проснулось и поняло, что внутренне оно одиноко, оно придумало себе родителя.
Верующий похож на малого ребёнка, закрывающего глаза и думающего, что он в безопасности.
Поэтому бог - олицетворение всего животного в человеке. Это столп регресса.
Прочие взаимоотношения
Зачем люди верят в бога? его же нет. получается о своих проблемах только думают
Люди верят во что то святое.. . назовем его БОГОМ.. . божеством.. идолом.. как угодно.... это все то, что порадило нас.... что то из вне... веруя люди сами не подозревая дают себе шанс.. . все исправить.... прося помощи... говоря с самим с собой.. они настраивают себя на борьбу.. . не опускают руки.
Да какая разница... Нравится людям верить, помогает им эта вера... ну и на здоровье....
некоторые Верят.... в дурку пора.
а другие так.... Держутся, чтоб не засмеяться
Пусть верят, для некоторых ОН смысл жизни.
Вера нужна человеку.. а Высший разум или Богом называют.. какая ВАМ разница... это помогает им жить..
Анна Шагинян
Вера вовсе не нужна. Она искажает реальность, а значит тормозит развитие личности.
Данабек Косбергенов
Она искажает реальность, а значит жить становится веселей.
кто как. я верю в себя.
вера в бога Это от недостатка контакта с ним. когда в контакте с ним то вера переходит в любовь, а любовь наполняет жизнь.
Михаил Герасимчук
зачем же обманывать себя. есть просто самовнушение
Данабек Косбергенов
Во время самовнушения активируются чакры, которые приводят к незабываемым ощущениям и развитию сверхспособностей в качестве бонуса.
Человек-существо слабое и беззащитное. Чтобы находить силы устоять от соблазнов и преступлений, в горе и болезни, нужна вера в бога.
откуда знаешь что его нет?
Анна Шагинян
Потому что картина мира полноценна без него
есть!
Михаил Герасимчук
ты проверила что он есть?)
Михаил Герасимчук
ты проверила что он есть?)
Если бога нет, то и веры нет.
Людям просто надо во что то верить... Без этого они не смогут
и главное не во, что ты веришь. нужно просто верить.. .
Анна Шагинян
Зачем верить?