Прочие взаимоотношения

Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера или ума?

Игорь Боронин
Нет, дорогая, чаше всего они как раз и совершаются хорошо обдуманно и спланированно, а по глупости или слабости гораздо реже.
Aidana Tasbulatova
Лучший ответ
Хочется сказать тем, кто осуждает предателей.
Простите нас, идеальные люди!
Не волнуйтесь, мы будем гореть в аду, в жутком аду!!!!
Предательство - это не причинение тебе боли, боль можно перетерпеть или свыкнуться и жить с ней как с хроническим гастритом.
Предательство - это не когда с тобой поступили подло, подлость можно если не принять, то понять ее мотивы, а значит, оправдать.
Предательство - это когда ты не в состоянии понять, ПОЧЕМУ именно так, а не иначе поступил человек. Ведь ты думал, что знал о нем все. Ты думал, что способен предсказать любое его слово, любой поступок. А он сделал шаг, которого ты не ожидал. Как удар в спину.
Подлость забудется, боль пройдет. Но ты никогда не сможешь простить несбывшихся надежд, не оправдавших себя ожиданий и крушения собственных идеалов.
Можно ли простить предательство? Именн­о предательство… не ложь… не измену… а предательство… Будь это в отношениях между мужчиной и женщиной… или между друзьями…
Предательства совершаются в те моменты… когда ты более всего нуждаешься в человека… а он тебя предает… просто уходит… никаким образом не поддержав… И это не является обдуманным намерением… это слабость характера предающего…
И сила характера преданного состоит в том, чтобы суметь простить…
Простить… и забыть об этом? Простить… и тем самым подвергнуть себя новому предательству? Ведь можно таким образом вызвать цепную реакцию дальнейших предательств…
Или простить… но НЕ забыть об этом… Простить в душе… Не мстить… не держать зла… Ведь прощение - это более мужественно… чем наказание… Но навсегда вычеркнуть из своей жизни предавшего…
Простить - это удел сильных­
Слаб человек-всем хочется хорошо жить, а не плохо)))
Предательство часто видят там, где его нет.
Albert Gazimov
Из тех, кто может тебя предать, самый вероятный - ты сам.
Ser Pux
по -разным Анжелика причинам...
Ты знаешь, многие прожили жизнь и считают себя кристально честными и порядочными людьми только потому, что никогда не стояли перед выбором.
Наталья Wagner
чаще из корыстных соображений.
По обдуманному.
думаю изза больной головы в которой как раз ума то и нет
Юлия Кузина