По закону, если он платил алименты, он может потребовать через суд. . Это в Украине. . А на деле перебьется. .
Но только в том случае если не был лишен родительских прав. . Потому что лишение род. прав не освобождает от выплат на содержание ребенка до 18 лет.
Прочие взаимоотношения
Если мужчина бросил ребенка в детстве , а к старости занемог..ребенок обязан содержать его ?
Частичка Тебя .
Привет )))
если есть документы, подтверждающие выплаты алиментов. . то родитель вправе потребовать ...потом алименты на содержание от ребенка. .
в противном случае -нет. .
если алиметы платил-то ребенок обязан
по закону да, если мужчина выплачивал элементы
Если мать не позаботилась в свое время официально оформить отказ от уплаты алиментов и отцовства, то могут заставить по суду содержать и обеспечивать.. .
Так, что нужно не только злиться и называть бывшего парнокопытным, нужно иметь мозги и побеспокоиться о своем ребенке юридически (что, кстати, часто и густо совсем не лишним оказывается.. особенно товарищи отсидевшие и прошедшие там школу потребления благ из воздуха)
Частичка Тебя .
Тёплого дня ))))
Смотря как бросил. Расстался с мамой, потому что полюбил другую женщину? Алименты платил, общался? Мама против не настраивала? Если всё нет, тогда с чистым сердцем содержать не обязан.
Если платил алименты, то суд обяжет сына помогать "отцу" материально.
Никто ничем никому не обязан, на все есть только добрая воля
Это может решить, только он САМ!
мое мнение - нет. даже, если это была мать.
нет.
Да, если старый обратится куда надо, может и алименты потребовать !!!
Светик Просто Светик
требовать-то может,но дело проигрышное,если он не давал на содержание малыша
Обязан! послать на хер!
если платил алименты, то это, как правило, не совсем бросил, а просто расстался с его матерью
если он платил алименты на ребенка - то да, обязан .Если же отец лишен отцовских прав - то нет
ничего подобного. где он находился, когда был так нужен...
нет, если он не платил ему алименты
ребенок должен сбросить папашу с этажа и посильнее.