Прочие взаимоотношения

Почему нас интересуют айфончики, тачки, шмотки, курорты, долбёжка и т. д., но не интересуют брошенные дети, например?

Есть разные цифры - от 700 000 до 4 млн. детей-сирот в России. Это и брошенные дети, живущие в детдомах, и те, кто бомжует непонятно где, и кто полубомжовский образ жизни при родителях-алкашах и наркоманах. А мы думаем о том, как купить себе айфон. Страна брошенных детей и стариков. И вот это наш "особый путь"? И куда мы идём таким путём? Нам не нужны собственные дети, а иностранцы приезжают и забирают их к себе... В прессе открыто пишут о том, в каких местах Москвы есть точки, где бездомных детей сажают в машины высокопоставленных чинуш (имена не называются) и увозят. Наша страна занимает первое место по детской порнографии. Ну это когда очередного бездомного ребёнка насилуют до смерти, а какой-нибудь дегенерат покупает это видео и дрочит. А потом Путин выступает по телевизору и с отеческим выражением лица рассказывает, как необходимо заботиться о детях. Он так заботится о детях, что выделяет аж по 800 рублей ежемесячного пособия на ребёнка. Зато его дочки в шоколаде и всегда были и есть при бабках, все детки его друзей тоже при бабках, ведь друзья Путина - долларовые миллиардеры. Чесслово, меня вот этот диссонанс ставит в тупик и я не понимаю, почему многим из нас такая жизнь нравится. Испытываю отвращение от своего народа.
Так ведь интересно, на какие такие ши-ши, Дима, себе новый айфон купил? А народу, предлагают, из нищенской зарплаты, скинуться, на лечение очередного ребенка! Если бы, народ, жил нормально, то и детей сирот, было-бы намного меньше, и лечили-бы, их за счет социальных выплат, а не за счет того, кто сколько пришлет!
Влад Бац
Лучший ответ
Ольга Григорьян Вова с Димой все деньги спиздили, вот и денег нет
потому что для таких вопросов и нужно государство) да, конкретному человеку айфон гораздо важнее, чем какой-то голодный ребёнок у курского вокзала, который ему и правда нафиг не сдался. ну куда он его денет, к себе жить возьмёт?
Для этих целей страна и существует. имееться ввиду - законы и всё такое. чтобы будущие страны не определялось желаниями обывателя.
Но, это в идеале. а на практике - ну, простите, неужели вы думаете, что у нас демократия и всё такое? У нас - та же диктатура какая и была. и всегда так) ну в каком таком розовом мире люди, у которых есть власть, добровольно её отдадут? они слишком много сил затратили, чтобы её получить.
просто раньше для этого надо было людей расстреливать и казнить - а теперь и этого уже не требуется, отвлечь людей по принципу "хлеба и зрелищ" стало намного проще.
Таков человек. отвратителен он вам или нет - но своя рубашка всегда ближе к телу.
Татьяна Панина
всех интересует только своя собственная жопа. Так во всём мире
Владимир Капич
Наташа Возна только суки все делают сострадающие морды когда свалится сраный самолет и прочее, но всем насрать
Извини, не стала читать дальше... Ты серьёзно думаешь, что те деточки обделены? Надо было тебе вместе со мной поработать, даже у нас (не говоря о РФ) они там жрут то, что ты дома себе позволить не можешь и ещё позволяют себе, этой едой по столовой кидаться. Вещи совсем не ценят и не берегут, ломают всё на свете, так как знают, что им новое выдадут и не выдать прав не имеют. Ведут себя так, что все им обязаны. а какие дети могут быть от алкашей и наркоманов? Какие родители, такие и дети, редко какой ребёнок человеком с таких вырастает.
П. С. Дочитала твой вопрос-мнение своё не изменю, лучше бы мам одиночек поддержали.
*** Аринчик***
Ольга Григорьян А где и кем ты работала?
А ВаС?
Ольга Андреева
Это называется деградация и изменение приоритетов.
Дык займись этим вопросом, а то чё ты как эта
Даниил Швайка
по Вата-ТВ такого не показывают, значит этого нет
Смешные ответы. Своя рубашка ближе к телу, сечешь? Личная беда важнее общественной и это нормально.
Ольга Григорьян Ну тогда и нехуй выть, когда тебя пиздят чурки, что никто тебе не помог.
Потому что большинство людей на самом деле страусы. Предпочитают прятать голову в песок и не замечать проблем.
а почему должно волновать то?
Незнаю даже что ответить. Вот сижу и пишу тут вам из своего айфона и как то совесть мучает, а ведь действительно столько всего в мире, а мы интересуемся только собой и своими шмотками.
А почему ты айфон купил, а не отправил $1000 в детдом?
Твори мл... ь
ДА ЭТО ТВОЙ ВЫБОР ВЕДЬ ТЕБЕ ВЫБИРАТЬ КАК ЖИТЬ
По этому . По херу, поту что долбоебы у власти и нет справедливых законов . Вы сами страдать начнете, если не будет почему . А расходы если превышают доходы, 25 лет с конфискацией имущества по всему миру, тогда и почему не будет .) Это на хер ни кому не надо, вот почему .) Жизнь данная спектакль, ЧТОБЫ ПОЧЕМУ БЫЛО .) А что рассказывают нам это все хуйня, вот почему . ;Как в Китае к стенке и расстрел и конфискация, тогда призадумаются .) Дожили блядь, а за эту Родину предки в войну жизни отдавали .)
Ольга Григорьян Пиздуй за Путина агитировать, болван
Хаха люди лицемерные твари