Прочие взаимоотношения

Люди когда нибудь научатся ценить то что у них есть?

Когда все будут иметь равные возможности люди.

Всё познаётся в сравнении. Если у Вас не своего дома, друзей, машины и т. п. ,а у других есть. То у Вас на душе тоска, т. к. не можете иметь, что все могут. Начинаешь себе критиковать, что плохо приспособлен в жизни, какой то не такой и т. п. Т. Е. заниматься самооценкой себя и жизни, что и имеешь, чего у тебя нет.. .

А что плохого чтобы оценивать вещи в мире? Зачем ценить что есть? Может стремится к тому, что хочешь.. . Это как бедному рыбаку смерится, что он бедный рыбак.. . Блин "ценить что имеешь", сказал УВЕРЕН какой то философ бедняк, типа Сократа, но люди то не Сократы, мы большинство не может жить в нищете и радоваться.. . Лучше стремится, пытайся себя превозмочь, стань выше чем ты есть.
Nurlan Djanabekov
Лучший ответ
нет.... ценят ---когда потеряют к сожалению.
природой не заложено.. (
люди ценят то что имеют, но желания всегда выше достигнутого.. . это нормально, когда человек не остонавливается, но если человек остановится думая, что получил от жизни всё - любовь, знания, деньги.. . то начнет деградировать, потому как наш мозг это губка, постоянно нуждающая в подпитке. а чем больше он знает, тем больше возможностей
После того как потеряешь понимают.. . Я больше такой ошибки не допущу!!!
Анна Семенова
никогда.. иначе бы жизнь просто текла. а не перескакивала от одного потрясения к другому.
Конечно ценю, поэтому на кастрацию не иду. А ты что без наследников решил остаться? ! ))))))))
Когда теряют, то да.
Talgat Urkinbayev
если будут почаще задумываться над тем, что же все-таки у них есть, то да.
Юлия Айкина
Возможно, но это будет еще не скоро, хотя встречаются люди которые ценят, то что имеют, но их мало. Люди начинают ценить только тогда, когда потеряют к сожалению, а так они считают как в порядке вещей все так должно быть и не иначе, люди быстро привыкают ко всему хорошему.