Прочие взаимоотношения

Как научиться ценить то что имеешь??

Как перестать постоянно сравнивать свою жизнь с чужой и научиться ценить то что имеешь?? Я сама угнетаю себя, мужа и свое счастливое материнство тем что ежедневно думаю о том что может быть лучше и у кого-то есть. У меня не самая плохая жизнь, но явно не такая какую мне бы хотелось. Понимаю что как говориться Бог дает не то что мы хотим а то что нам нужно. Но я просто съедаю себя тем что нет ежедневных улучшений, стабильность это хорошо, но если нет развития плохо. Как мне перестать сосредотачиваться на этом?? И стоит ли переставать?? или продолжать искать ответы на вопросы как сделать лучше...
Светик, да это же даже не боян, а целый аккордеон:
Еврей у раввина спрашивает: "Ребе, таки тяжко жить, 10 детей, живем в одной комнате, денег нет, грязь, вонь, дети орут, толкаются, ссаные пеленки. . .кошмар какой-то! " Ребе: "Купи козу! " Еврей: "Какую козу? Зачем? Как я ее в квартиру возьму! ? Ребе: "Купи козу! " Еврей подумал - подумал и купил, привел в дом. Через неделю приходит к раввину, заламывает руки, кричит: "Еще хуже, эта коза в однокомнатной квартире, с 10 детьми, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит ...АРМАГЕДОН какой-то!! ! " Раввин говорит: "Продай козу! " Еврей страшно удивляется: "Что? ? ?Зачем же я ее покупал?? ? " Ребе: "Продай козу! " Еврей подумал, подумал, пошел и продал. Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Ребе, Боже, как же мне хорошо.... "
Роман Ходукин
Лучший ответ
А что ты делаешь для того чтобы улучшить?
Вы оцените свое благополучие, только если потеряете его. Уверен вы этого не хотите.
Надо определится, время метаний прошло.
Насчет Бога - вообще неправильно. Люди сотворены, чтобы жить в изобилии. Вот хочется тебе - так вперед, к звездам. Амбиции - это прекрасно. А теперь подумай, что можно сделать для их воплощения
надо отбросить эти мысли успокоиться и не мешать а вот тогда через какое то время и пойдут изменения Удачи